Суббота, 27.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2024 » Январь » 7 » Shade of Hope — 2023 – По ту сторону отчаяния - (EP)
13:04
Shade of Hope — 2023 – По ту сторону отчаяния - (EP)

Shade of Hope — 2023 – По ту сторону отчаяния - (EP)

В этой ЕР есть интро. Представляете? Жестоко, забойно и по низкочастотному округло качающе. К тому же гитарист знает приемы привлечения внимания слушателей.

Мид-темпово дэтово рубит SHADE OF HOPE, создавая буквально движущуюся стену звука. Ритм-секция, как заведенная, все время мини-альбома транслирует железобетонную уверенность и массивность. Однако стоит по этой тяжелой конструкции пустить червоточину мелодического гитарного звука, как она прогибается, что бы рухнуть в пекельные глубины Doom Deаth-саунда.

Вольно ли это получилось или нет, не понятно, но замедления и стопорение адского движения дают явный думовый крен в этом не очень большом произведении.

Интересно, что все это завязано на хард-коровом вокале, создавая новую идеологию и комплектность звучания. Вероятно это может и не понравиться части меломанов, однако можно предположить что такой музыкальный расклад SHADE OF HOPE найдет своего слушателя.

Временами гитарист включает минимально примоченную гитару намекая на лирику или хотя бы отстраненную холодность, но тут же риффово вторгаются штормовые звуки металлического апокалипсиса. Тут уже никто не уйдет далеко \m/.

А иногда гранитное рубилово SHADE OF HOPE начинается с самого начала трэка, и тогда после продолжительного шквала музыкант как опоминается и врубает вполне себе мелодичный внутренний соляк, который с напряжением идет по жилам (трэк «Без Сна»).

В целом это брутальный и горячая смесь плотного агонизирующего Дум Дэта с хардкоровым вокалом который, как всегда, вовремя. ЕР-ишка SHADE OF HOPE оказалась весьма горячей и самодостаточной.

В таких случаях еще говорят:: «Хорошо, но мало».

https://vk.com/shadeofhope

https://vk.com/wall-219311678_16

 

Просмотров: 21 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 resurgam2716  
0

Имя *:
Email *:
Код *: