Воскресенье, 28.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость

Блог


VICTIMS OF CONTAGION - Lamentations Of The Flesh Bound (2019) - SAT246 / RTM100 - Satanath Records
US technical death metal из Питтсбурга, что в славном штате Пенсильвания.
Осторожное technical death metal-музицирование встречает нас на этом диске, и не пройдет и 2 - 3 минут, как исполнители начнут доказывать свою техничность. Причем так же аккуратно, естественно и непринужденно вы встретитесь с ураганом сбивок, смен темпов, настоящих соло-пробегов и проходов на гитаре. Вкрадчиво, спокойно и безупречно VICTIMS OF CONTAGION устанавливает полотно стальной искусной Музыки.

Формация собрала под свои знамена несколько человек, безумно увлеченных техничным дэтом в 2005 году, то есть математически - 15 лет назад. Факт то, что на свой ЕР они даже приглашали ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)


TRIGGER / MONSALVAT / THE MUTILATOR - Near Death Experience - (2019) - Requiem Distribution
Мощнейший тройной дэтовый сплит из групп, которые уже сделали себе имя на российской сцене.  Контора Requiem Distribution, можно сказать, к новому году выпустила это издание, чтобы выпукло показать сильные формации Центральной Руси. Кстати, сразу и замечу, что каждая бригада кроме своих композиций выдала здесь по каверу. Каждая — записала всего по три трэка. Скучать не придется! Потому и начнем!
Сразу скажу, перед диском пришлось какое-то мпз прогнать, да вроде и в нормал качестве. Но как включился компакт, то все резко в колонках поменялось. Низа шикарные, высшие частоты - все прет с ужасающей силой) — нормировано и выверено.
Trigger. С ноль 4-го года работает формация. Три полноформата за плечами. Вдумчивый дэт металл пред ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)


DISEN GAGE — 2018 - Nature (addicted label) = Digipak
Второй альбом москвичей DISEN GAGE из пачки от addicted label. Но шестой в их дискографии. Эклектичными прог-рокерами называет их влиятельный сайт прог-архивы. И кажется не зря.
Потому что здесь на диске - три композиции по 15-16 минут. Хорошее время для альбома. Еще подметил, что на этом компакте играют в основном два человека Мочалов и Ефимов, плюс энное количество планет и подозрительных существ (Mr. Wolf, к примеру) на отдельных трэках. Подозреваю, что психоделии здесь будет не мало... не меньше чем на альбоме 2019 года - The Big Adventure.
Вот, напомню, что выковали нам музыканты в 2019-ом. Цитаты:
«...вот эти тэги: джаз-рок, авант-прог - они тут приобретают очень серьезное воплощение...
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)


Kalmankantaja (Finland) - Kuoleman Kehtolaulut II (2019) - GS Productions - GSP 248/II
Начало читать здесь http://www.mastersland.com/forum/viewtopic.php?p=1523044#p1523044
А можно читать сразу тут. Второй диск в пачке изданных тройным боксом  GS Productions. На этом - материалы из сплитов, выпущенных Kalmankantaja совместно с другими дружественными формациями.
Дружественными в данном случае означает: - посвященными атмосферному блэк металлу. И внимательно прослушивая этот компакт — можно даже сказать дум-блэку. Настолько протяженному, тягучему и болотистому по настроению. Можно сказать и депрессивному — есть такое, но думового настроения хватает чтобы обозначить меланхолию и прочий негатив. Форест блэк? Тоже - да, в музыкальном полотне имеются некоторые привязки к локациям леса, тайги и нордического мрака. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)


IATO (Italy) - Ucronia (2019) - 038GD / TTR007 – GrimmDistribution
«В физиологическом плане такой характерный микс звука очень близок к понятию death-metal, как разрушительной, довлеющей и экстранормальной силы».
Death metal/grindcore итальянский квартет нарезает брутальную музыку, немного суховатую - по части саунда, тем самым давая возможность метал архивам каталогизировать их как Hardcore/Thrash/Death Metal. Там же и указаны темы текстов, которые касаются в целом общественных отношений и своему видению решения социальных проблем. На это даже намекают такие названия трэков как Idiosincrasia Sociopatica.
Четверка IATO собралась в 2011 году и неустанно рубилась на всех площадках, которые только удавалось зацепить. Об этом есть своеобразный отчет на фб группы.
Выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)


SMOTHERED BOWELS — 2017 - Dead C*nt Dance - BLP 0194
Перешагни порог Brutal Death Metal/Goregrind пароксизматического ада, выдохни воздуха поболее, он уже не пригодится. Все минует тебя, даже Yellow Snow -  Желтый снег (Frank Sinatra cover), но это и хорошо.
А это второй диск - полноформат SMOTHERED BOWELS (первый не так давно обозревал), и я думаю, уверен, что надо обязательно процитировать метал-архивы. Они сообщили миру, что Lyrical themes этого полноформата - Gore, Sick Humour (кровища, больной юмор). И на этом компакте все это проявилось во всей красе - как из живота после харакири. Начиная с названия альбома  Dead C*nt Dance — аллюзия к величайшему австралийскому ВИА Dead Сan Dance. А там пойдет - по названиям трэков, ну и т.д. Кажется, заказчики оформления этого диска превзошли сами себя.
 Brutal Death Metal/Goregrind к ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)


AMMONIUM - Act of War - MHP 18-286 - MORE HATE PRODUCTIONS
Уважаемые дамы и господа, разрешите представить вам AMMONIUM - дэтовую бригаду из оружейной столицы России — Ижевска. Метал-архивы указывают нам на год рождения этого громобойного явления -  2011-й год. Коллектив не частил, трезво подходя к своим способностям, много репетировал, дабы представить лучший материал, на который был способен. Как оказалось впоследствии,  в сабжевом альбоме они этим не ограничились, о чем будет доложено позже. На данный момент группа выпустила эпишку и два полноформата - 15-го и 18-го года.
Подкупает уже обложка этого компакта, жестокая, темная - как небо декабрьской ночью, подсвеченное только вспышками прожекторов да автоматными очередями. Отмечу и то, что  внутри 8-страничного буклета нормально напечатанный текст — нормальным читабельным шрифтом. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)


PRESSOR — Weird Things – 2018 - addicted label = Digipak
Странным было бы если группа с таким названием начала с каких-то акустических атмосферных проигрышей — ну хотя бы для контраста. Но этого не произошло. Рsychedelic doom бригада PRESSOR стартовала как раз с тотальной бомбежки, и это знаете - мотивирует. Я слегка послушал до того в формате мпз, и был немного готов. Но, как оказалось, - только общее впечатление.
PRESSOR классно сворачивает пространство - как ковер, и вновь его разворачивает, как делает ударная волна после взрыва. Впечатление потрясающее.
В Костроме собрались музыканты, и снач ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)


The Anthropophobia Project (United States) -  The Anthropophobia Project (2017) - GS Productions - GSP 128 - 2CD = digipak
Вот — Ванкувер, все знают, что это Канада, ан нет, еще и город в Штатах, штат как раз Вашингтон. В 1937 году в СССР все знали американский Ванкувер. Ибо там Валерий Павлович приземлился в итоге своего знаменитого перелета СССР - Северный полюс — САШ (тогда так писали). Ну а теперь город Ванкувер (170 тыщ населения) больше известен тем, что там живет музыкант (Майк, написано в фб), который упражняется в написании музыки в стиле dark instrumental, post-metal, post-rock, shoegaze. Меня лично обрадовал  post-metal, и я уже слушая музыку вижу, что именно МЕТАЛЛ, хотя и пост.
В 15-ом и 16-ом годах вышли первые пластинки, и именно их решил запечатлеть внутри двойного диджипа ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)


DIES IRAE — Naive - 2001 - [re-release] (2019) - 044GD / ER-007 - GrimmDistribution
Это одна из 14 групп с аналогичным названием по всему металлическому миру. Мексиканская. Dies irae (лат. «День гнева»). Вообще-то, это название музыкально-текстового отрывка из католической мессы, который рассказывает о судном дне. Широко использовалась классическим композерами, а так и металлическими музыкантами, подхватившими знамя серьезной музыки из ослабевших рук неоклассиков.
Но вернемся же к нашим мексиканцам.
Melodic Doom/Dark Metal - так описывает музыку ПЕРЕ-издающий лейбл GrimmDistribution. А архивы делают так: - Melodic Gothic/Death Metal. И знаете, все правы.
Мексиканцы изготовили удивительный и красивый металлический сплав стилей, с упором на приятный металлистам ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 145 146 »