Воскресенье, 28.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость

Блог


Smothered Bowels — 2014 - Thorax Driller — BLP 0144
Я как раз читаю замечательную книгу CHOOSING DEATH  в русском переводе про зарождение самого утонченного стиля музыки — death metal. И тут приехали диски Smothered Bowels, а они, будучи откалиброваны в стиле Brutal Death Metal/Goregrind, отвечают во многом тем параметрам, которые задавались в самом истоке жанра.
Метал-архивы подмечают еще темы текстов Smothered Bowels - Gore, Sick Humour, что означает «кровища и больной юмор». И это тоже было присуще полчищам смертельных мутантов, которые опоясали земной шар своими дэт-металлическими щупальцами. Ну, это так их называли соседи, невольные слушатели в супермаркете и прочий невтемный люд. Которые были далеки от новейших на то время трендов. А тренд задавался такой - после того как треше ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)


NAVALM – Lunar Fields – MHP 18-291 – More Hate Productions
Пятый альбом смертельного севастопольского броненосца NAVALM. ПЯТЫЙ! Как небыстро течет время. Но это и хорошо, можно не торопясь исследовать достойные металлические коллективы, которые самим своим существованием доказывают, что некоторые вещи на нынешний момент вечны. Как death metal, например.
Я уже обозревал NAVALM - Nothingness - MHP 17-250. Тоже в издании известной  фирмы MORE HATE PRODUCTIONS. Отмотаем время на полтора года назад. Цитата:
«Группировка толково сооружает бомбастические трэки, каждый - годный, чтобы скинуть где-нибудь над вражеской территорией в качестве оружия массового поражения.
Струнники стараются (а саунд-инженер отрихтовал их звук)  дабы у слушателя сложилось самое полное впечатление летящей авиабомбы ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)


Transnadeznost' - 2018 - Monomyth - зависимый лейбл = digipak
Да, вот так, - латинскими буковками Transnadeznost'. Причем, подумал, ладно на бандкампе латинскими, а вконтакте? Там тоже. Тут же потестите себя, как вам нравится читать в такой графике, дело в том, что коммуняки в 20-е годы предлагали перейти на латиницу.
Ну, во-вторых Транснадежность кириллицей, понимаешь, так называется альбом советской группы Звуки Му. Отдельные люди утверждают в интернетах, что после этого альбома через годик и СССР распался. Вот вам и транснадежность.
Казалось бы, причем здесь петроградская группа Transnadeznost'? Это и предстоит выяснить, как тогда говорили в 70-х, «не отходя от кассы».
Heavy Psych/Psychedelic Stoner - так обозначают свою стилистику ребята в фб. Бандкамп, как и положено, разражается многослов ... Читать дальше »

Просмотров: 1788 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (11)


Kalmankantaja (Finland) - Kuoleman Kehtolaulut III (2019) - GS Productions GSP 248/III
Хорошо ли мы знаем Финляндию? Я имею в виду Финляндию металлическую. Суоми отлично знакома по своим олдовым дэтовым и блэковым делам, существует ряд просто культовых групп, известных во всем мире, страна болот известна и мелодик дэт металлистами, просто выбивших из струн свою финскую стилистику, а также рядом фолк-металл команд, которые используют финно-угорскую мелодику, и она весьма востребована как в самой Финке, так и в соседних странах. Есть и специальная думовая Финляндия, представители которой котируются профильным сообществом. Суомские блэкеры - как мелодик, так и труйные вносят мощный вклад в хаос этого мира.
Но, как говорится, чем дальше в суомские леса, тем более удивительные вещи случаются...
Вот например в свое время — в 2011 году блэковый музыкант ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)


TEMPLE OF NIHIL  - Schadenfreude (2019) — 040GD — GrimmDistribution
«Нет нерешаемых задач, есть только упорство в достижении цели».
Качественно инфернальный блэк металл, уравновешенный — на одной чаше весов расположены черный взгляд на окружающую действительность,  на другой чаше - эзотерическое музицирование, согреваемое пламенем свечей, а также запахом горящих трав.
Когда калужане сделали свой первый артефакт - TEMPLE OF NIHIL - Soul Extremist [ep] (2016) - Symbol Of Domination, уже тогда была заметна их мощь в построении антимузыкальной фразы. Небольшая цитата из отклика:
«Начиная с медленных и тягучих риффов, проходов и развевающихся аудиальных полотнищ черного и темного цвета, группа показывает глубину замысла - истинно мизантропический экскурс в пещеры ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)


HEATHER GRAVE / FROZEN OCEAN — Beyond Anemonautics (Split) (2019)
Мощный сплит от двух проектов HEATHER GRAVE и FROZEN OCEAN. Сделан в виде слим-диджи — 4-панельный с кармашком для диска (CD в глянцевом дигифайле) с волшебным артом (*- см. в конце отклика). Две формации объединяет участие музыканта Vaarwel - мультиинструменталист реально, гитары, бас, мандолина, синтезаторная станция, вокал. И думается, это далеко не полный список способностей этого человека.
В HEATHER GRAVE (это, кстати, первый релиз проекта) он сотрудничает с буквой Н (эйч, так в буклете) — клавиши, драмм программинг, музыка. А звук ударных взят именно с живого барабана, мне кажется, он такой непосредственный и будто я рядом постоял. Гитара там просто гремит струнами, чуть ли не видишь вибрацию и возникающий звук. Это я к тому, что качество записи - \ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

DRAIN OF IMPURITY - Perdition Out the Orbit - MHP 18-297 - MORE HATE PRODUCTIONS
“On this deadly planet a new killer species was born”.
Track “Dead Colony”.
Говорил ли я, что DRAIN OF IMPURITY использует для вдохновения к своему космическому  Brutal Death metal  игру — Survival horror - шутер «Dead Space”? Может и не говорил, так сейчас сказал. Это третий полноформатный диск проекта, который вышел на MORE HATE PRODUCTIONS (всего их четыре). Кстати, первый - по обложке и не подумаешь, что это та самая группа. Потому что последующие — с крутыми, кровавыми, классно прорисованными артами. Вот сабжевый - это работа Sidjimbe Art (Indonesia), те ранишние тоже, наверное. Умеют художники идею преподать - классные рисунки - так и просятся на больш ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)


ЗЛУРАД — Во благо злу (2019) - зависимый лейбл = digipak
Замечательное явление московской сцены — это они - Злурад — сосредоточие разнузданного «негатива», бескрайняя поляна стилей и направлений, бездушная любимая машинка Антиархитектора, экстремальная формация для наилучшего наихудшего проведения времени, похоронная бригада, всегда готовая помочь с духовой секцией и, видимо людьми с лопатами, судя по фото в буклете, деструктивные по намерению и музыкальному построению, команда шального запугивания и дикого экстатического декаданса.
Как всегда зависимый лейбл разразился глубокомысленной тирадой на бандкампе, есть что почитать на досуге - punk, avant-garde, eclectic, experimental, frogressive punk, grindcore, hardcore, punk improv, jazzcore,  powerviolence, progressive metal, progressive punk, progressive ... Читать дальше »

Просмотров: 11973 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (426)


Murder Worship (Brazil) - Hate Celebration (2016) - GS Productions - GSP 125 =Digipak
Murder Worship – что объединяет три металлические группы под таким названием? Ответ: - Америки — Южная и Северная, именно там они дислоцируются, а также и то, что музыканты этих формация выбрали для себя (и для вас) такой жанр как death metal.  А колумбийцы даже Brutal Death Metal. Однако здесь речь пойдет о бразильской группе Murder Worship.
Дьявольская четверка проживает в одном из некрупных портовых городов Patos de Minas. Герб которого украшают, среди прочего, два солидных топора. Вот и наши музыканты решили рубить. Рубить по-дэтовому. Камрады на почве музыкальных интересов начали собираться с 2011 года. И вот вам полноценный диджипак. С реальным материалом, который, уверен, заинтересует многих ценителей этого брутального ст ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)


DONARHALL - Helvegr (2019) SODP119 / BMPD005 - Symbol Of Domination
Начнем с этимологии. DONAR — так называли Тора на старо-верхне-немецком языке. Hall - сейчас это более зал или помещение, но среди семи значений по merriam-webster.com я выбираю «замок средневекового короля». То есть я хотел сначала перевести как «Чертог Донара» (Тора), и хотя чертог - это тоже дворец - поэтически, но правильнее скорее всего «Замок Донара».
Так называется проект немецкого музыканта Eugen Kohl. Который известен своим участием в таких формациях как Crypt Witch, Death Carrier, Hexengrab, Necrochaos, Nihilisticon, Sinister Downfall, Urschmerz, ex-Delens Humanitas, ex-Leichenfrost, ex-Nihil Eternal. Бодрый список. Альбом Eremozoic проекта Sinister Down ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 145 146 »