Пятница, 26.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость

Блог


TOUCH OF ETERNITY — 2013 - In The Crossroads Of Life - GSP 146 (20016) - GS PRODUCTIONS
Удачный образчик современного Melodic Death/Doom Metal финского разлива. С 10-го года работают парни. ЕР и пара синглов. В 13-ом году записали сабжевый полноформат. А в 16-ом издающий лейбл GS PRODUCTIONS выпустил сразу лимитированный диджипак с материалом на тяжелейшие и … местами лирические 53 минуты.
И кстати где-то с первых трэков вы поймете, чем взяли финны  контору GS PRODUCTIONS. Реально, - это свежий МДМ с думовыми влияниями - тогда, когда музыканты захотят себя охладить слегка, выйдя на суомский морозец. И сразу скажем, что им не пришлось копировать какие-то уже давно известные тренды МДМ, решили сразу: - на них ставку не делать. Лучше поработать над мелодикой, причем классической мелодикой, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)


GARHELENTH - About Pessimistic Elements & Rebirth Of Tragedy (2017) - SAT184 / Front 037 - Satanath Records
Архивы сообщают что дуэт - группа GARHELENTH был сначала резидентом Ирана, потом Грузии, а сейчас указано место проживания Армения. Я так вижу, что эти блэк металлисты границ не наблюдают. Захотели переехали туда, сюда, я еще не удивлюсь, что команда еще куда-нибудь переедет. При таких вводных это уже совершенно не удивительно.
Ну ладно, все равно начнем. Группа функционирует с 10-го года. Уже записала ЕР, полноформат, сплит и вот сабж. Красиво оформленный сплит был с французами Mohrkvlth.
Ребята позиционируют себя как реал true black metal. И даже точнее - западают на "True Norwegian Black Metal". И как говорится, почему бы и нет. В прессухе издающий лейбл указывает шту ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)


SENCEZIUM — 2017 - In Mourning's Symphony - GSP 181 - GS PRODUCTIONS
В диджипаке сразу написано, что это трио музыкантов, по именам я догадался, что они из Турции. Впоследствии оказалось, что я был прав). Не, ну мало ли, может турки из Болгарии. Эти - из Стамбула. Не помню точно, - но не Стамбул-ли город контрастов? Согласно одной кинематографической версии... согласен на все сто. Знаю, что например в Турции есть брутальные дэт-команды, а вот оказалось есть и меланхолик рок-метал, как сабж.
Эта троица создает занимательный коллаж настроений, который визуально описывается эмоциями обложки, НО, как я понял, музыкантам простой тривиальной меланхолии оказалось мало, потому, например ритм-секция — драммер отстроен по саунду так бодро, насколько эт ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)


HAK-ED DAMM - Holocaust Over Dresden (2017) - SAT183 / DPS006 - Satanath Records
Канадские реальные блэкеры жгут адским напалмом прямо с серебристых дорожек этого компакта. Второй полноформат за 12 лет бытования. НО. Много иных форматов запущено. Особенно сплитов, среди которых выделю совместный 2013 год с культовыми французами Zarach 'Baal' Tharagh (надеюсь, вы слышали, дорогие читатели) — потому что те - настоящие монстры блэк металла, у них около сотни релизов, но 2 полноформата. Понимать надо в настоящем блэке. Black Metal ist Krieg! Который — война, говоря по-русски.
Кстати, HAK?-?ED DAMM пишет тексты про войну, ее зверства. Это вам не Сабатон — эпические саги про оторванные руки и ноги.
Над альбомом работали 5 человек (два гитариста) и потому никаких трудностей в созд ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)


METALBLACK — 2018 - Глубины Сознания - GSP 239 - GS PRODUCTIONS
На Руси есть все известные виды экстремальной музыки, в неслабом количестве и уже давно в отличном качестве. Это такой тезис, который я повторяю как заклинание )) каждый раз, когда  я обозреваю очередной классный диск. Нет, не каждый раз, а то приходилось бы довольно часто начинать с этой фразы. Но напоминаю.
Могу сразу с козырей пойти, вот интервью с этим человеком. Ибо METALBLACK - это он и есть — MetalBlack в целом и в частности. Вот ссылка
http://www.mastersland.com/index.php?content=17462#
METALBLACK - это блэк металл с 2009 года. За это время выпущено 10 полноформатов, а также кой-чего размером поменьше. Сабж - это атмосферный мелодик-блэк металл, по- ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)


SINISTER DOWNFALL — 2018 - Eremozoic - FUNERE-01 / WT059
Everything turns
Into one single graveyard
Without gravestones and names
Everything becomes one
Track 1 – Dark Veil

Германский фюнерал-дум проект камрада Eugen Kohl. Я как услышал, что он тратит немалое количество времени на блэк-металлические изыскания, то у меня закралась мысль, что товарищ Ойген Кол, наверное, верстает блэк-дум. Однако же издающий лейбл  FUNERE упрямо настаивал на своем. Ссылка на интервью с боссом лейбла - http://www.mastersland.com/index.php?content=17319
И кстати же - это первый релиз издающей конторы, и наверняка это не проходной релиз. Просто не может быть таким. Так ли? Узнаем, когда послушаем.
А просто надо было внимательнее поизучать папку с данны ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)


HAZE OF SUMMER - (2019) Stuzha
Время утекает сквозь пальцы, как тлен сыпется в тех песочных часах. В нижнюю часть. А потом кто-то берет и переворачивает устройство вверх тормашками... и опять течет струйка жизни. В наших ли силах сделать так, чтобы сыпался золотой песочек ars longa*? Ну черт возьми, хотя бы позолоченный... Осторожно отвечаю, что - да, это в человеческих силах.
Первый альбом Melodic Black/Post-Metal  команда Haze of Summer записала вдвоем плюс три приглашенных человека. Это стало явлением в профильном жанре в России как минимум. Но и отзывы от зарубежных музкритиков не заржавели. Свой взгляд, горячее дыхание стиля и пр. пр., например, читайте отклик http://www.mastersland.com/index.php?release=13676
Прошла пара лет и вот - новая работа HAZE OF SUMM ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)


NADIR - The Sixth Extinction (2017) 018GD / NGC010 - GrimmDistribution
Венгерская команда, которая выросла за рамки жанров, которые послужили ей колыбелью. Музыканты нисколько не сокрушаются по этом у поводу. А наоборот, ваяют все более сложные и эпические произведения. Причем начинали они с дэтовых прогонов и дэт-коровых, что очень ощущается и поныне.
Но в пресс-релизе издающего лейбла прописано еще и Doom/Death Metal. Что-то такое здесь несомненно есть. Но не стоит даже и надеяться на то, что ЭТО будет происходить по старым шаблонам. Уже седьмой полноформат бригады NADIR, и ее музыканты засветились не  в одной группе. В нынешнем своем альбоме они применили небольшие куски замедленных партий, но сразу скажу, что именно небольшие, чтобы замахиваться на дум дэт. И вокал здесь рулит дэтк ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)


PHANTOM MISTRESS — 2017 - Inverse White Circle - GSP 185 - GS PRODUCTIONS
Ого, так это еще один проект Eija Risen, группу EINTRITT которого я рассматривал недавно. Еще заметил тогда, что поляк неслабо увлечен музыкальными делами, например, он принимал и принимает по сей день  участие в командах «ex-Lucifer Effect, Cold Womb Descent, Dystert Sind, ex-Anfea Eutua, ex-Broken Backbone, ex-Mealann, ex-Phantom Mistress, ex-Risen v0id. Некоторые из них - это тоже one man project».
Издающий лейбл GS PRODUCTIONS предусмотрительно  подсказывает «for fans DARKSPACE». И в этом есть, вероятно, какой-то смысл. Который пробивается сквозь музыкальные полотна PHANTOM MISTRESS. Кстати, не слышу вроде вокала здес ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (2)


РУИНЫ ВЕЧНОСТИ - Шёпот забытых холмов (2017) - 016GD / MURDHER 025 - GrimmDistribution
Просто начнем с небольшой загадки. Вот вам цитата - «Российское могущество прирастать будет ...» . Все ли из вас, дорогие читатели, могут без интернета закончить предложение? Надеюсь, хотя бы процентов 60.
Так вот - и металлическое могущество Руси будет прирастать тоже... гм-гм Красноярском. Потому что оттуда сабжевая суперкоманда РУИНЫ ВЕЧНОСТИ. Как это ее вытащил лейбак GrimmDistribution?... Как это лейблу повезло?... Реально могучая формация.
Лейбл в пресс-релизе определяет музыку РУИНЫ ВЕЧНОСТИ как Melodic Death/Doom/Gothic Metal. Пусть так - НО только
с прибавлением Дарк и Арт металл. Без этих тэгов - все пропало. И обложка, знаете, конечно подо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 145 146 »