Пятница, 19.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2012 » Октябрь » 25
Изображение

Beherit 1990 - Dawn Of Satan's Millennium EP
Ребята насмотрелись ужастиков и создали культовую демку. Чем дольше слушаешь это тру-блэковое шумоизвержение, иначе выражаясь - минималистическое произведение со специфическим – чем-то примоченным вокалом – /шелестяще-дребезжащим + гроулинг на заднем плане/, тем более теряешься в мыслях – чем руководствовались ЭТИ записывая демку. Кто учил их нотной грамоте? И главное, зачем?
Excelent.
7/7
Просмотров: 518 | Добавил: resurgam | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (1)

Изображение
Stemm - Cross Roads (2011)
Genres - Groove Metal, Metalcore. Так как я очень редко слушаю металкор, тем более будет интересно изругать этот стиль. Мне вот не нравится, что здесь поют чистым голосом. Зачем? Ну кое-где по-коровски примочено. Вот вам и вся вокальная линия. Ну музыка в принципе мощная и грубая. Что, конечно, не может не привлекать. Но грубая по большей степени нарочито, как будто для грубости у них есть один способ - погромче играть. Вообще если убрать из данного стиля эту нарочитость и экстатичность, то в результате получится гораздо более спокойная музыка /как и в других стилях : ) /. Кстати грува здесь не так и много, грув-метал, он знаете, такой более напористый и ударный.
Joe Cafarella - Vocals, Guitar, к ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: resurgam | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

Изображение
Monstrosity (US) 2003 - Rise To Power
На этом альбоме группа развивает свою традицию винландского дэта, а также преподает ряд уроков по владению инструментами. Техно фишек здесь поменьше чем в прошлом альбоме – большая часть нарезалова отстраивается вокруг наработанных идей и заматеревших образов. За которые мы, собственно, и любим этот стиль. Ведь каждый раз, когда я включаю дэт альбом, я не жду скрипок, виолончелей и особенно не жду саксофона. /А многие ждут. Напрасно время теряют. Дэт метал это вам не консерватория/. Я мечтаю опереться на такой вал звуков, который поставит на место все мои представления о красивой и надежной, как АКМ, музыке.
Ну, в крайнем случае, как РПК.
Да там есть такая песня как th ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: resurgam | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)