Суббота, 20.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2012 » Декабрь » 01
Изображение
Abigor – Nachthymnen 1995
Давно зреет подспудное желание разгромить это создание в пух и прах, по большей части из-за того, что в свое время хотелось расписать его аки палехскую шкатулку. Однако пристально вглядываясь в этот зверокомплекс /такое определение само по себе уже комплиман/ заметил ряд особенностей этого альбома, которые вызывают истинное негодование людей, свято верующих в нечестивый блэк метал.
Например, женский вокал Elisabeth Toriser. Зачем он здесь? С какого австрийского дуба рухнул автор-вдохновитель, высказавший эту идею? В принципе музыкальное развитие материала идет в суровом ключе антимузыки и совершенно негуманистического понимания целей как отдельно взятого трэка, так и диска в целом. Это особо подчеркивае ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: resurgam | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

Изображение
Темнозорь 1998 - Ведовством Крепка Черная Слава Руси
Культовый альбом в стиле фолкиш БМ. Неоднократно я указывал, что создать такое произведение весьма нелегкая задача. Прежде всего из-за того, что указанный стиль имеет деструктивный склад, а широко доступный и соответственно узнаваемый фолкиш материал в большей части - мажорного плана – жизнеутверждающий и «позитивный».
И потому культовость данной работы состоит в удивительном своем воспроизведении народной музыки в оболочке «черного металла». Притом абсолютно четко читаемой, однозначно позиционированной и супериорно аранжированной. Чистый вокал – просто редкость как хорош /особенно в музыке, которую я слушаю/ и не вызывает отторжения. Скриминг ядрено зол и просто сакрально зло ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: resurgam | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

Изображение
Necromantia - Demo (1993)
Два крутых трэка здесь лежат. Варлок и Литании Сатане. В таком качестве каковое необходимо для нормального восприятия олдовых вещей – демо и этим все сказано. Для лучшего восприятия, конечно, было бы неплохо перенестись лет на 20 назад на машине времени...
- Понимаю, сочувствую.
Реальный продукт, который рекомендуется всем исследователям черно-металлической продукции на Балканах.
Не люблю греческий металл, но не уважать Некроманцию невозможно.
Ps Les Litanies De Satan written by Charles Baudelaire
5+/7
Просмотров: 531 | Добавил: resurgam | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)