Суббота, 27.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость

Блог



Athos - Noht Lerapot (2016) SODP074 / LNPD08 - Symbol Of Domination
А вы знаете, я сразу заподозрил, что название альбома перевернуто задом наперед. Только у меня ничего не получилось. Я ж не знал, что там написано по гречески. Дабы закончить не музыкальные темы, нужно сказать, что там все песни - тексты написаны по гречески, но наоборот, окромя двух траков. Вот так. А вы думали!
Творец всего это черноугольного ужас
а - камрад под ником Kerveros - All Instruments, Vocals. Он адово увлечен языческими делами, творившихся в древней Элладе, проявляет беспокойство о своем историческом наследии, которое в свое время уничтожалось, и собственно посвящает тому свое творчество. Это о лирической составляющей.
Kerveros занимается тяжкометаллическим черным паганс ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)


HORDES OF THE APOCALYPSE - Now They Are Everywhere! There Is No Escape! (2016) SODP070 / FL001 - Symbol Of Domination.
Прочитал в газете объявление: «Требуется менеджер по управлению персоналом. Уверенное знание ПК». Решил не звонить. Что там за персонал такой, если для его управления нужен пулемет Калашникова?

Ну вот Symbol Of Domination порылся у себя в штанах — по карманам, и вынул совершенно чумовой альбом шведских музыкантов, исполняющих «классическую музыку», зачеркнуто - «классную музыку» - которая по трезвяни может классифицироваться как блэк-треш-краст-метал. А по вокалу и дэт метал.
Ну, во-первых, это два шведских парня - Thomas Nyholm ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: resurgam | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)


SUFFER YOURSELF - Ectoplasm - SAT165/ MHP 16-213 - MORE HATE PRODUCTIONS
Rzeszow, Poland (ранее) / Kyyiv, Ukraine (посередке) / Linkoping, Sweden (позднее) — именно так квалифицируют страну происхождения этого проекта. Во всяком случае, первый полноформат выходил на американской конторе Cimmerian Shade Recordings. А еще архивы www.metal-archives.com сообщают, что сабжевая группа стартовала как one man project  Станислава Говорухи. Вот такие дела. Как фюнерал дум-дэт определен стиль формации. Что предрекает нам немалые печали при прослушивании материала ))).
Эктоплазма, кстати, это термин из области мистики и парапсихологии, так называется вещество, которое истекает из тела медиума, дабы материализоваться на диво всем скептикам. Наблюдалось многокра ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: resurgam | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)


Satarial - Blessed Brigit (2016) SODP067 / DPS004 - Satanath Records
Это, как минимум, вторая плита, что сходит со стапелей именно этого лейбла. То есть, вы хотите сказать, - развитие кооперации? Типа того. Уникальная фолк блэковая команда Руси выпустилась на языческий свет с седьмым альбомом - полноформатом.
Как вы знаете, имеется гига
нтское количество групп, работающих в этом направлении (фолк блэк), миксующих оба стиля с переменным успехом и разным превалированием того или иного начала. Но все-таки вот сейчас мне реально кажется, что именно Satarial с небольшим рядом спецкоманд сработали собственный  стиль, который узнаваем, состоялся, и — третье — самое главное - кардинально отличается от иных.
Satar ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: resurgam | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)


SPHEREDEMONIS - The Revelation Of The Pyramids - MHP 17-220 — More Hate Productions
«Празднество в честь огня и празднество в честь воды; празднество в честь жизни и большее празднество - в честь смерти!»
Алистир Краули. Книга Закона.

Первый альбом перспективной московской дэт металл группы SPHEREDEMONIS. Такой тут дэт металл непростой, сложный, скажем так, и будем правы. Да, собственно, простого дэта практически не бывает, но тут музыканты зарубились на создание нечто большего, чем музыка в указанном стиле. Издатель указывает на симфо дэт, архивы — на МДМ плюс деатхкоре. И ведь все немного правы, по частям)). Прямо московская резня бензопилой. Тем интереснее будет послушать...
В ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: resurgam | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)


Old Pagan - Ogdrun Jarhar (2015) SODP042 / NT-CD 16 - Symbol Of Domination
Это  жестокий подарок настоящим блэкерам от Symbol Of Domination (саблейбла Satanath Records) — полноформат от немецкой группы Old Pagan. Сама формация имеет достаточно культовый статус, ибо работает с 1996 года. Записала уймищу артефактов — среди них четыре альбома, разные сплиты и проч.
Не буду интриговать тех, кто не знаком с этой командой, сразу скажу, что это настоящие реал тру блэкеры, из своеобразного немецкого черного легиона. Надеюсь, уважаемые читатели знают андеграундную дойче сцену, представленную бронебойными адскими коллективами типа Moonblood и иже с ним. -  В отличие от мелодик блэка и всевозможного дарк металла, которого в Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: resurgam | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

КРОНОС - Кровавый пир (2016)
Кронос  - один из высших богов древней Греции, поначалу покровительствовал земледелию, а попозже переквалифицировался на хронологию, а именно следил за временем. Не знаю, следит ли часто ли поглядывает на будильники одноименная русская команда, но то, что ребята играют треш с ноль четвертого года и выпустили уже два полноформата и массу других артефактов, говорит о том, что бог Кронос весьма благосклонно относится к этим людям.
У меня на руках подписанный экземпляр мощной эпишки КРОНОСА под названием  «Кровавый пир», которая вышла в прошлом году. И не  долго думая я отправил диск в приемное устройство, чтобы послушать его в лучшем качестве. Ибо в низком релиз был предъявлен слушателям, чтобы определиться, и … заказать нормаль ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: resurgam | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

 

WHILE THEY SLEEP - Les Fleurs Du Mal - MHP 17-218/ SODP090

«Ужас, который я тогда испытал, был по силе сравним с тем, что я испытал в детстве при посещении морга, но этот новый страх был не физической реакцией, а психологическим переворотом».
К. Кастанеда.  Активная сторона бесконечности.

Блэковый проект ОДНОГО человека из Крыма. Кстати, второй альбомище уже. С 13-го года работает товарищ Kvolkaldur. Еще играет в Ildverden, Prosopagnosia. Очень красивый логотип здесь, но в данном случае его видно плохо. Хорошо его видно на абсолютно черном фоне. Кто присмотрелся к названию альбома — да, это Бодлер, и вс ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: resurgam | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)


Vomit Of Doom - Magnus Cruelty [ep] (2016) SODP081 / MMA002 / MSR-XII:
Вот как я начинал отклик на альбом  Vomit Of Doom 15-го года. Только в этот раз эпишку — 11-ое номерной продукт издала контора Symbol Of Domination — саблейбл Сатанат рекордс.
«С 2009-го года аргентинский трешево-блаковый зверь вырвался на свободу, и неистово насыщается, нанося громадный ущерб местным стадам крупного рогатого скота, да и прочего скота. За это время экстремальными музыкантами было издано немало демок, сплитов и эпишек, время вдаряло в свои металлические колокола, и двоилось, и троилось в глазах внимающих этому суровому южноамериканскому шторму, да и название хорошее взяли себе - VOMIT OF DOOM. Но все-таки дума там маловато)) -  а все поболее угольного с ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: resurgam | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)


VONNEGUT — 2017 -  Incanceration (EP) NP-016-17 — офиц. дистро — MORE Hate Productions
Прямо с утра возжелал послушать настоящего дет металла, мощного и ударного, как бетонная плита, которая несется с крыши. Попался мне альбом MORTA SKULD, очень хорошего года, вроде так отпустило, но оказывается - не совсем. Ищу уже. А глядь (первая буква правильно поставлена) у меня на столе лежит диск от группы VONNEGUT, который пришел в пачке от MORE Hate Productions (еще подумалось: почта работает в штатном режиме, что неимоверно радует). Начал разбираться, а это ж дет метал... сейчас все проверим, оттестируем и аппарат, и колонки, и Воннегут.
(Странное название какое-то, взяли фамилию писа ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: resurgam | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 145 146 »