Воскресенье, 28.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Январь » 30 » A Metal Tribute To Roxette - Listen To Your Metal Heart (2017) - GSP 170 D - CD digipak
22:49
A Metal Tribute To Roxette - Listen To Your Metal Heart (2017) - GSP 170 D - CD digipak


A Metal Tribute To Roxette - Listen To Your Metal Heart (2017) - GSP 170 D - CD digipak
Может быть, есть и такие люди, которые привыкли слушать такие вещи, а я - не очень. Это сборник каверов на композиции известной поп-рок группы  Roxette. Причем, само собой, хитов, которые сознательно или в бессознательном виде некоторые слушали. Метал каверы на попс? Сколько раз мы это видели? Много раз.
И я уже даже вывел формулу: если при прослушивании у вас вестибулярный аппарат в норме, то значит исполнитель постарался, сыграл чужую композицию, пропустив ее через себя, раскрыл совершенно новое видение трэка. Придерживаясь скелета, создал новую мышечно-музыкальную оболочку, и главное - анимировал этого гомункулуса. Тогда это настоящий кавер, который заживет собственной жизнью. Как вот этот альбом A Metal Tribute To Roxette  с пачкой трэков от самых разных команд... но, кажется, они чем-то объединены. Издающий лейбл знает чем. Так определил - Doom, Neofolk, Death, Heavy, Stoner, вот этими стилями. Ну что же, придется пройтись по трэкам. И еще одно замечание, я лично вижу ценность таких компиляций еще и в том, что слушатель имеет возможность найти нечто новое для себя.
1.Anfel - Fading Like A Flower. Русская Symphonic Gothic/Doom Metal группа сделала трэк с упором на клавишные, в power metal ключе, с женским сопрано, которое, конечно, было в тему Roxette. Там еще поработали с хорами, - мне кажется для того, чтобы максимально «усерьезнить» эту композицию.
2.Deos - It Must Have Been Love. Ну как вы думаете сыграет английская Funeral Doom Metal формация? Да, именно так! К сожалению, эта группа уже распалась, допрежь создав два полноформата. Не исключено, что кто-то заинтересуется этими дисками после компиляции. Дело в том, что вокалист Дэниэль переиграл в значительном количестве известных думовых групп, а его чистый вокал в трэке звучит и патетически, и душевно, и меланхолически.
3.Dominia - Wish I Could Fly. Петроградские музыканты издали (на начало 2021 года) уже пять дисков. И наследие Роксетт, как вижу, для них - открытая книга. И хотя их основной профиль - это Melodic Death/Gothic Metal, ребята сделали красивую и вдохновенную поп-роковую композицию — пошли на поводу у первоисточника. Но вскрыли этот исток сообразно своему чувству стиля.
4.Lost In The Storm - I Don't Want To Get Hurt. Французский дуэт с привлечением лид-гитариста со стороны. Начав с нью эйдж и easy listening прокатили нам Роксетт через мягкие жернова софт-рока в немного параноидальный  acid rock  с чистым и примоченным женскими вокалами.
5.Nightmare Council - Things Will Never Be The Same. Американский дуэт в стиле Dark Death Metal, который срубил нам эту композицию, нашел для сего дела вокалистку. И она, кстати, довольно таки неплоха. А так ребята поют чистым и харш вокалом. В итоге сделали Dark Metal эпик, он немного сыроват в смысле саунд-инжиниринга, но тем и ценен - ибо вокальные совместные перекрытия слушаются на отлично.
6.Ole Alexander Myrholt Project - Stars. Проект одного крутого музыканта из Норвегии. Его знает (или слышал) почти каждый металлист. В Enslavement of Beauty  он исполняет вокальные партии. Еще и в других группах, не таких великих. Ну вот этот трэк он сделал очень сочным и ураганистым, современным по звуку, поп-рок хитом.  
7.Wolfheart and the Ravens - The Sweet Hello, The Sad Goodbye. Бразильская группировка отметилась мощным нео-фолком, среднетемповым, с мужским - глубоким готическим баритоном и женским - сопрано вокалами. Понемногу музыка мигрировала к дарк року, насыщенному вокальными партиями, отмеченному печатью меланхолии.
8.Revelation - So Far Away. Американцы сыграли плотный мид-темповый Dark Metal трэк, наполненный мистицизмом до самой крышки. В чем немало поспособствовал глубокий чистый и более экстремальный мужской вокал и приятная и стильная гитарная работа.
9.Seduced By Suicide - How Do You Do. Бразильские готик-рокеры как будто оказались в нужном месте, в нужное время, освоили трэк без труда. Прошли рядом с оригиналом, но с мужским вокалом. Добавили щепотку своего видения, и это были бразильская готическая мята и корица.
10 и 11. Denis DIONIS Lobotorov - Fading Like A Flower (PIANO) и Vulnerable (PIANO). Два бонуса от музыканта  и руководителя Anfel артистично исполнены на фортепиано. Словно подводят черту, и я слышу, как они подмораживают этот диск для сохранности до лучших времен, когда вы вновь решите его послушать.  

http://gsp-music.com
трэки от  Anfel и  Denis DIONIS Lobotorov

Просмотров: 150 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: