Пятница, 29.03.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2019 » Август » 5 » ABIGORUM / STRIBORG - Spectral Shadows [split] (2018) 029GD / DPS010 - GrimmDistribution
21:03
ABIGORUM / STRIBORG - Spectral Shadows [split] (2018) 029GD / DPS010 - GrimmDistribution


ABIGORUM / STRIBORG - Spectral Shadows [split] (2018) 029GD / DPS010 - GrimmDistribution
Так, внимательно... Abigorum на этом компакте представлен парой живых людей — Алекс Королев (Satanath) и приглашенным вокалистом Abstrusus из бельгийской black metal группы Absolutus, а также неизъяснимым количеством духов, которые витают внутри записи, насыщая ее просто инфернальным движем и бэкграундом.  Может быть, это Abstrusus привлек их каким-то эзотерическим образом, может еще как-то получилось, НО в итоге имеем просто идеальный эмбиент-блэк-дум, гибельный, черный и к тому же насквозь похоронный. Это чудовище, брате, можете убедиться сами.
Все-таки думаю, - это была отличная идея - насчет приглашения вокалиста. Я так думаю, что Алекс, не ткнул в глобус, а потом в метал-архивы, дабы взять наугад кого. Уверен, что это было осознанное решение, и четко просчитанное... Абсолютус я никогда не слышал, но теперь могу сказать, что к толике его творчества причастился. Для блэк-дума  Abstrusus - это совершенный вокалист, который решает и агрессивные задачи с мощью и мизантропическим посылом, мидтемповая его подача полна яда — литровыми банками наливает, а когда он уходит в низкий регистр, это полный капец другими буквами. Реал-диск или высшее качество рекомендуется. И я уверовал теперь, что  группа Absolutus валит настоящее блэковое муЗЛО.
Насчет архитектуры четырех композиций Абигорума. Алекс дал сверхсложную быструю оккультную чернометаллическую атакующую дорожку The Darkness Of Aeon, эмбиенто-тяжко-экстатичную   Vortex Cathedral's Shadow, эпически пустынную эмбиентальную Orpheus Dreams, и блэк металлический космический кибер-трэк Striborgum... как видите, название с намеком. Да и третья с намеком, но менее явным для непосвященных. Сильная работа, в которой я, конечно, отдаю приоритет первому армагеддону, но не могу отказать в сильных сторонах еще трех трэков.
The Darkness Of Aeon — открывает этот альбом, знаменуя экспансию темнейшего злонамерения в саму Вечность. Здесь хаос открывает свои двери, впуская столпотворение духов, и с сильнейшим чувством захлопывает их. Призраки в адском смятении беснуются, раздавая энергетические волны анархии... в виду того рогатые воины чистилища не нарадуются на порядок во вверенном учреждении.
Теперь про STRIBORG. Австралия - континент супер-металлической музыки, что я знаю из металла оттуда - а того немало, это все тотальный ураган и нестандарт. Стриборг - это культовый проект,  которого около десяти лет назад прослушал четыре альбома, тогда и заценил STRIBORG за его полную отмороженность, полное включение в музыкальный процесс всего живого, что находится ближе 10 метров от колонок. Он рубил тру роу эмбиент блэк металл, наполненный по горлышко опасными эманациями зла, тления и притягательного безумия. Проект записал около четверти сотни полноформатов и к тому же немало сплитов и прочих артефактов.
К чему это я все? К тому, что  STRIBORG, а это проект одного человека Sin Nanna , НЫНЕ исполняет Blackwave. Не скрою, отнёсся сначала скептически, когда повтыкал 30-минутную компо... но когда нормально включил ее, то...
То понял, что эта кибернетическая арт-пульсация не спроста.
Во-первых здесь прослеживается полная планомерность и злонамеренность, и я бы даже высказался —уверенная театрализация этого синтетического посыла.  Сильно помогут в восприятии дальние мрачные клавиши, которые как бы держат уровень трансовости (в смысле гипнотизма), но еще и поддерживают слушателя на плаву, дабы он не захлебнулся в кибернетических топях. И это вполне серьезно. Обратите внимание! Или одеть пробковые жилеты.
Кажется, Син Нанна полностью исчез и вновь реинкарнировался на этой планете Земля, может быть, хотя бы киборгом, не уверен. Это я к тому - кем представлен на этом компакте  STRIBORG.
Совместный релиз с американской (US) конторой Death Portal Studio.
6-страничный буклет с шикарным фронтом, обязательно Pit-Art CD.

http://satanath.com/news/item/abigorum-striborg

Просмотров: 214 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: