Пятница, 19.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Abruptum 1995 Evil Genius
22:49
Abruptum 1995 Evil Genius

Abruptum 1995 Evil Genius

Сабж - это компиляция. Вот в такой вот рецептуре:

Tracks 1-4: the Abruptum 1990 demo.
Tracks 5-9 : the The Satanist Tunes 1990 demo.
Tracks 10-11: the Evil 1991 7"EP.

Многие говорят, что в ранние годы Абруптум играл дэт-метал, но это утверждение мало стоит относительно терминологии, которую мы обычно имеем в виду. Вернее сказать, это медленный агрегатный, дико атмосферный блак-дэт., блак-дум. Ну, то есть, этому нет названия. Это первые демки Абруптума. И этим все сказано.

Очень экспериментальный по производственным параметрам материал, вероятно это и вознесло группу на пьедестал культовый статуса. Послушать альбом в качестве - весьма занятно. Потому что погромыхивающие конструкции, оказывается, дали корни в самые глубочайшие каверны, в которых обитает не только черное зло, но и зло красное, да и многих других расцветок.

Чем дальше в лес, тем страшнее становятся крики вокалиста, тем безапелляционней проявляет себя гитарист в сердитом редком касании струн своего инструмента, тем монструозней звукополотно, вырастающее из земли. Прекрасный образчик самобытного, инновационного на то время, шведского угля, саунд-трак чей-то смерти и музыка, вероятно, посвященная Хтонии (имя Геи у орфиков), греческой богини Земли, которая, само собой, отвечала и за подземные царства.

 

Просмотров: 548 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: