Вторник, 30.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2023 » Февраль » 16 » AMMANAS — 2023 — Solitude
19:19
AMMANAS — 2023 — Solitude


AMMANAS — 2023 — Solitude
Странно, почему на обложке нет никакого большого удава или просто змея, который умело оперировал людскими страстями начиная со времен библейских.
Но в смысле второго, конечно, это еще посмотрим, а вот впечатления проглоченного существа, которое движется по пищевому тракту гигантского пресмыкающегося, вполне адекватное: тьма и поглощение жизни, стирающая грубо-наждачная поверхность, которая срывает ткани до костей, а потом берется за кости... и это не промышленная дэтовая мясорубка, а, как отмечено, протаскивание души и бренного тела сквозь некую, исключительно травмирующую, полость.
AMMANAS давно пустился во все тяжкие, записав себе в актив заигрывания с Doom Black (на прошлом альбоме). А атмосфера присутствовала у него всегда или почти всегда. Само собой, и в данном произведении есть необходимый объем и  даже некоторые интро в трэках исполнены на клавишах.
Но насчет общего душераздирающего содержания не стоит и сомневаться. Бэкграунд свидетельствует об этом. Все прошлые опыты (три полноформата AMMANAS) проведены, протоколы испытаний подписаны, а физическое воплощение нужно искать на полках соответствующих магазинов, ну или хотя бы в цифровом формате. Ищите да обрящете.


Зыбкое, крафтовое черное варево черпаками разливает AMMANAS в 11 трэков альбома Solitude. Подбираясь своими щупальцами к скрижалям депрессивного Black Metal... (Неожиданно? Да не очень-то и неожиданно). Исследуя их в поиске удобных для себя форм, воспроизводя мелодии, в спешке записанные темной ночью после кошмара. В формате Атмосферного Блэка одна мелодия, как горячая пика, пронзает тело композиции и тут же проходит другая...


И опять плюет кислотной отрыжкой (клавишной отработкой) Великий Змей Уроборос, перед тем как ухватиться за хвост, закругляя, зацикливая (бесконечными мертвящими гитарными пассажами) этот беспечный, наивный мир, который идет к своему финалу, практически не задумываясь о происходящем. И вокалы — ПОЮЩИЕ, харшево-скриминговые - то ли божественное предупреждение с небес, то ли диавольское предостережение из-под земли.
Кстати, про вокалы: основной - это Ashmug, а приглашенный - Mikal Fatale (трэки Silence и Deceitfulness). По-моему, двух исполнителей достаточно, дабы несколько разнообразить альбом в вокальном плане, не так как на прошлом компакте AMMANAS, где участвовало 6 певцов из разных уголков этого мира.


На диске Solitude автор соединяет массивность текучего музыкального материала с мид-темповыми и быстрыми ударными, творчески обрабатывая кажущееся противоречие, прорываясь прямиком в подсознание...


Все три альбома AMMANAS, которые я слушал, имели саунд, прекрасно отвечающий черно-рашпильному своему содержанию, и даже более того... Продюсер - Andrey Chevelev, микс - Artem Gamov, Alexander Popov. А если что - пеняйте на свое оборудование.
Чуть позже альбом выйдет в CD-формате на французском лейбле Hass Weg, в кассетном — на Abyssal Productions.

https://vk.com/official_ammanas


Просмотров: 62 | Добавил: resurgam2716 | Теги: Solitude, AMMANAS, 2023 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: