Суббота, 27.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2019 » Июль » 25 » anasazi (France) – 2011 - Playing Ordinary People – GSP 30 – 2014 - GS PRODUCTIONS - digipak
20:37
anasazi (France) – 2011 - Playing Ordinary People – GSP 30 – 2014 - GS PRODUCTIONS - digipak


anasazi (France) – 2011 - Playing Ordinary People – GSP 30 – 2014 - GS PRODUCTIONS - digipak
Очередной сюрпрайс от   GS PRODUCTIONS -  в этот раз - французский проект, который играет уникальный микс прогрессив рока, металла с влияниями поп-музыки.
Как мне кажется, всего у команды 5 альбомов, а это как раз - срединный, можно догадаться, что и в музыкальном смысле — срединный по мелодическому наполнению.
А что до  оригинальности, то на самом деле мастермайнд  Mathieu Madani -  вокалы, гитары, дополнительные клавиши, так этот чел экстремально богат на музыкальные идеи, и их перфектное воплощение. Его конек - полифония, полиритмия и синтез разных начал. Записан этот диск в двух студиях, и отмастерен в третьей, что может говорить в пользу того, что  Mathieu Madani прекрасно ориентируется в звукопостроении, и отлично знает, за какие ручки крутить. Это шутка, конечно, насчет «крутить», дело в том, что музыку такого плана, само собой, надо заранее представлять в голове, ИЛИ отдавать на откуп продюсерам.
Под 74 минуты насочинял материала anasazi (именно, что с маленькой буквы), причем трэки по 5-6-7-8 минут, а финальный - так и все 16. Фишка еще в том, что при прослушивании вас вообще мало что будет волновать - кроме самого материала.
Ладно интро, меланхоличное с акустической гитарой, с настроением осени... а вот трэк два - это уже софт металл - забойный (!), ритмически выверенный и зацепистый, с легкими клавишами в бурунах волн и молодым роко-металловым вокалом, с четкой структурой, издаля даже напоминающей саутерн рок)). Неожиданное начало! И далее продолжение вроде в тему - роко-металл, обозначенный бортами и флагами, с характерным вокалом и … опять-таки южными риффами. Что и думать, не знаю ))).
И вообще, когда слушаешь фоном, то это очень комфортный звуковой коллаж, а когда приглядываешься поближе, то оказывается: здесь очень все серьезно.
Меж тем попадаются трэки более РОКовые, с фоновыми записями с улицы или радио — Пинк Флойд таким штуками увлекался, не только он, конечно, но ассоциация именно такая — серьезное музло + аудио-коллаж.
5 трэк - This ain't Over, опять начинается по тяжести, пульсирующей вдоль корпуса, с немного гранжевым вокалом и тенью вокала, припаянной к нему. Несомненно - текстовая составляющая значительна в творчестве anasazi.
Иногда трэки сразу начинаются струнными роковыми волнами, и чуть подалее подключается ритм-секция, не дробительная, а будильник, который отсчитывает тотальное время, время космоса. Потому-то, вслушавшись в anasazi, меломан как бы пропадает в просторах солнечной системы, но не далеко, а где-то здесь - за темной стороной ЛУНЫ. И композиции здесь светло-лиричные, приподнятые, позитивные, несмотря на свою легкую меланхолию. Для контраста Mathieu Madani  и товарищи сразу же синтезируют более шуструю компо, более острую, по-забойней и интенсивней.
Интересный прогрессивный металло-роковый французский продукт, шикарно записанный и реализованный в формате диджипака.

http://gsp-music.com

https://gsproduction.bandcamp.com/music

 

Просмотров: 203 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 resurgam2716  
0

Имя *:
Email *:
Код *: