Воскресенье, 28.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Astwind (Colombia) - Astwind (2021) - GSP 350/III - CD digipak
19:44
Astwind (Colombia) - Astwind (2021) - GSP 350/III - CD digipak


Astwind (Colombia) - Astwind (2021) - GSP 350/III - CD digipak
Среднечастотный радийный синт-прогон продавлен низкочастотными фоновыми поливами, в которые вторгается, ссыпается высокочастотный ядовитый песок будто бы струнных... Специально посмотрел спектрограмму и увидел, что колонка 20 кгц там себя показывает бодро. И когда насыпали струнных, вроде бы все сдвинулось в атональность, таким образом растормаживается подсознание, когда мозг пытается следить за не совсем параллельными движами.
Потом еще подкинули клавишный караван, и явно полегче стало, подсознание решило не концентрироваться на отдельных объектах, а следить за картиной в целом. Осторожно, камрады, другая реальность совсем рядом.
Может быть, автор подумал: как раз надо вытаскивать слушателя, привести его в чувство слегка... дабы далее проводить свои аудиальные эксперименты. Звенящие высокочастотные ключи-отмычки были задействованы - будто на адском ксилофоне сыграли.
Автор, который выступил здесь  в качестве единственного творца, зациклен на сверхвысоких частотах. И в этом есть своя тайна. Потому что чуть далее - вот нормальное атмосферное глубинное погружение в волнующееся озеро густого аудиального настоя. А тут же опять сыграно на стеклянных и хрустальных струнах нечто вроде бы позитивное и эпическое... отчего же так скребет мозг звуковая волна. Все не зря - само собой...
Однако спешу успокоить слушателя, кроме таких ядовитых экзерцисов, которые приготовил нам автор, здесь на диске есть и «нормальные» forest блэковые вещи. Черные, как обгоревшая головешка в испепеленном лесу, атмосферная до корней и зловещая в своем ультра-синтетическом очаровании.
Кстати, я еще не сказал, что пока не слышу вокала? А где-то половина диска уже проиграна...
Это инструментальный эмбиент блэк, вздернутый саунд-инженером с правой стороны спектра. Однако автор не забывает и про глубину, и сырость, там есть и эти ингредиенты - мистическая пелена звука, которая заботливо распределена в пространстве таким образом, что диск начинает звучать будто его записали в большом воздушном шаре. Очарование бурцумовского альбома Daudi Baldrs
завладело автором, похоже, давно и надолго. Что, конечно, просто находка для поклонников именно этого полноформата Варга Викернеса и других аналогичных.
Колумбиец Coldmurk с 2013 года записывал демо, а потом начал выпускать диски. Три полноформата уже оформил.

http://gsp-music.com


Просмотров: 121 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: