Пятница, 29.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Bestial Deform - Bellum Contra Omnes — More Hate Productions MHP 14-128 / SAT 084
21:51
Bestial Deform - Bellum Contra Omnes — More Hate Productions MHP 14-128 / SAT 084

Bestial Deform - Bellum Contra Omnes — More Hate Productions MHP 14-128 / SAT 084

Реклама. Россия, 16-й век.
- Вы все еще кипятите?!
- Да что ты, боярин! Мы почитай уже целый век на кол сажаем!

А это группа из Петрограда со своим вторым полноформатником, который вышел еще в прошлом тысячелетии — в 1996 году в формате кассеты. (После были выпущены еще пара полноформатов в ноль 4-ом и ноль 5-ом году.) С тех пор утекло много времени, однако не сбивается высокотемпературный интерес металлической публики к этому изданию. И ввиду того, что нормальную кассету, конечно, достать уже невозможно, а у любителей сурового дэта эта запись в большей части - сама перезаписанная с магнитофонов, группа решила выпустить альбом в новом качестве на нормальном компакт диске. Ремастеринг, конечно, провели...
Диск - это диск, оформление здесь совершенно другое, и потому взялся за буклет, чтобы посмотреть, что там и как. 8 страниц. Тексты напечатаны. На потребу взыскательной публики. Кстати, обложка теперь совершенно другая, а что там было на кассете - не понять совершенно, на архивах размещена маленькая фото. Бэк-вкладыш диска, к слову, двусторонний, и на внутренней стороне — под диском, размещено старое фото, подписано, что аж 1996 года. Вероятно. Оформление стильное, строгое, на фронте — похоже на изображение легионерской каски эпохи римской империи. Bellum Contra Omnes — как раз по латински означает «Война против всех». Компакт выпустила хорошо известная вам контора More Hate Productions в сотрудничестве с другим раскрученным лейблом Satanath records.
Диск вытащен из коробки и заботливо помещен в зев приемного устройства. Петроградский дэт на марше! Из первого, что бросается в глаза при прослушивании этого компакта, так это его исключительная намеренная серьезность. Веселиться не чему, все реально. Так как я усмотрел, что на фото один из музыкантов в майке Морбид энджел, то я естественно стал прислушиваться, а нет ли влияния этой величайшей команды. И обнаружил. Потом я вспомнил, что там еще одна майка фигурировала — уже Сепультуры, и прислушался. Ответ отрицательный. Таким наш образом, петроградский «Морбид энджел» заявил исполнение 9 траков, напичканных по макушку лютой ненавистью и истребительных гармоний. В кавычках, если заметили, ибо здесь прямого снимания нет, это ж вам не кавер-группа какая-то. Просто со времен МА такая тема стала очень востребована в профильных кругах, и так нАчало отрабатывать около 27 процентов вновь нарождавшихся тогда команд )). Для чистоты заметим, что и Морбиды тоже не являются изобретателями хаотической гитарной атаки, ее придумали еще музыканты Кельтик фрост, а может еще кто пораньше. Так что Bestial Deform рубили тотально сложный мастерски исполненный дэт метал — в 1996 году. А мы сегодня можем приобщиться к сему действу полноценно и в хорошем качестве.
Уже начиная с мрачного интро слушатель как бы приуготовляется к полутьме и мглистой вонючей атмосфере пытошной камеры. Причем гитаристы здесь выступают очень многофункционально: тут и жужжащая неистово кричащая вибрирующая пила для разрезания живых молчащих людей на несколько неживых частей, тут и риффовый, красиво оформленный пассаж типа пытки Айрон майден, когда обессиленного от избиений человека запихивали в ящик с торчащими внутри гвоздями. И бросали этот бутерброд на пол. При этом звучала музыка Iron Maiden )). Или например стремительные свирепые проигрыши, как замах и удар сверкающего топора, который с легкостью (но не с первого раза) отделял голову приговоренного от туловища.
Аллюзии на пытки при прослушивании этого альбома далеко не случайны, в данном музыкальном произведении мощный акцент сделан именно на тортуризацию сознания, причинении максимального вреда.
Вокалист здесь движется в рамках той же дорожной карты, гроулинг, который сам как пыточный, грубо заточенный стержень, движется по закрученным дорожка диска, всплывая из подложки часто, интенсивно и немилосердно, дабы пропороть где живот, где проколоть руку несчастного, прикрученного колючей проволокой к импровизированному крутящемуся диску. Отрадно отметить, что вокаллер отлично вжился в свою прописанную роль, и уверенно отработал все партии, ярко и кровоточаще дерзко анимируя этот подвал казни и смертоубийства. Прибавляя громкость воспроизводящего устройства, слушатель сможет убедиться в этом самостоятельно.
Прослушивая этот памятник русскому дэт-металла из 1996 года, не забывайте, что отечественный смертельный чугун нынешнего времени никак не уступает образчикам чугуна импортного. Для меня лично сильнейшим тому доказательством стали крайние пачки дисков от  More Hate Productions и  Satanath records.

http://morehate.com
https://www.youtube.com/watch?v=sGXivqxbQAc

 

Просмотров: 517 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: