Четверг, 28.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2016 » Февраль » 21 » BLACK SHADOW - Против бога - Во имя Тьмы! - MHP 15-148
20:48
BLACK SHADOW - Против бога - Во имя Тьмы! - MHP 15-148


BLACK SHADOW - Против бога - Во имя Тьмы! - MHP 15-148
«Странная смесь равнодушия, даже непонимания, одновременно с невозможной, удушающей злобой и голодом, — вот что они, как мне казалось, излучали. Это даже не его взгляд был, это как будто нечто смотрело через его глаза на меня, ненавидело меня за то, что я живой, и хотело поглотить».
Круз А. Эпоха мёртвых.

Очередное переиздание BLACK SHADOW на More Hate воспринял с большим воодушевлением, глядишь, так скоро у меня заляжет вся дискография этого замечательного подольского коллектива. И право, мощные компакты сатанинствующих блак-металлистов стоят самого пристального внимания. Надо сказать, что материал подвергся значительной переработке, был динамически усилен в самом мизантропическом смысле и явил собой блистающее лезвие топора люцифера, воздвигнутого над сим малотолковым миром в частности, и в угрозу ближайшим мирам, стоящим в очереди на расчеловечение, или… как вам будет угодно.
Во всяком случае, в этот раз издателям было угодно поменять обложку, да и возможно все оформление, она стала более жесткой и одновременно мрачной. Ну уж, - на том стоим. Кстати, и на самом диске BLACK SHADOW нанесено изображение обложки, такое оформление компакта словно бы методически подчеркивает сущность этого музыкального явления, давая самый четкий знак, что никакого милосердия здесь ожидать не приходится. Ну, в это верится на 100 процентов, - что заявленные 37 с лишним минут будут посвящены злу и бесчинству, причем с самых больших букв, что есть в сатанинских букварях.
Начиная со стылого гитарного перебора, который превращается в жесточайший металлический забор, перевитый колючей проволокой, эта формация встревает-протискивается-прорывается в неведомое черное измерение, о котором обыкновенные люди и не подозревают, и оттуда начинает невозбранно поливать железным, а паче и стальным ураганом, который тоннами гвоздей с неба валится на профильную публику. Гитаристы BLACK SHADOW включают свои хирургические пилы, востро заточенные и нормированно распиливающие надлежащие объекты.
При том иногда гитарная карусель вдруг замирает, выбрасывая на песчаную отмель нечто медленно и ужасное, которое магнетически проплавляет силикатный песок, дробит его в пыль, притягивая взгляд. Такая технология применена не раз, и не два, демонстрируя драматическую стилистику BLACK SHADOW на тот период. Такое акцентирование отлично преподносит демонический концепт формации, давая волю ужасающему и темному «лиризму», одновременно реализуя скоростное тотальное рубилово. А как же! В общем направлении струнная группа, неумолимо сваривая минуты и секунды, заявляет мракобесный водопад звука.
Лорд Демогоргон исполняет оба вокала — блаковый скриминг и более дэтовый гроул, оба они совершенно вписываются в музыкальный материал, являясь в нем особой составляющей, всегда экзальтированной, мощной энергетически, пробивающей искрами высокого напряжения. Дэтовый, например, как мощнейший самум вдруг сдунул все нотные знаки с листов партитуры BLACK SHADOW, если бы вдруг таковая понадобилась композеру этого произведения - настолько он бесноват и силен в своих низких частотах. А пекельный скрим это кажется уже и фирменный брэнд этой группировки, не иначе.
По самый четвертый трак включительно группа исполняет студийные вещи, а с пятого пошли живые монструозные записи, которые представляют что ни наесть злотворящую атмосферу выступлений BLACK SHADOW. И тут наступает необходимое прозрение, что, например, живое выступление группировки - оно не менее сильно (а может быть и более), чем студийная запись, во всяком случае с таким качеством воспроизведения. Оно вполне пристойное, для того чтобы отчетливо различать инфернальные флюиды команды: один от другого. Получается впечатляюще, а точнее говоря, ужасающе — именно так, как и задумал грандмастер С. Не знаю, как музыкантам удалось так записать концертное выступление, но результат получился на 666 процентов. Really!
Тут уже стоит вопрос, какая здесь половина более ценная, более чудовищная и адская. Это-то и будет основным вопросом для фэнов темнейшего искусства, приобретших эти диски. И в самом деле, над истинным произведением Зла время не властно, что собственно реально и доказывает этот компакт BLACK SHADOW.

http://www.morehate.com/ru/release.php?id=166&page=4

трак не с этого альбома, к сожалению.

Просмотров: 412 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: