Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2023 » Февраль » 3 » BLAZING ROADLINE - Fly Away - 2023 - Single
18:19
BLAZING ROADLINE - Fly Away - 2023 - Single


BLAZING ROADLINE - Fly Away - 2023 - Single
Международный проект Россия-Испания.  
Прямо-таки вижу и слышу надвигающийся тренд, который не стал для меня каким-то неожиданным, а наоборот, показался органичным и стильным. А речь идет о том, как соединить сварочными работами Heavy Metal, Power Metal и, держитесь за табуретки, -  Retrowave.
Ну, во-первых, ребята, сделано все профессионально, а это уже много говорит о подходах и музыкальном вкусе авторов и исполнителей. Начинаясь с специфических синт-клавишей, композиция бодрит далее гитарной отработкой, которая пусть и не поражает супер-техничностью, зато весьма к месту, умело организует струнную плоть сингла BLAZING ROADLINE в стилистике эпического, торжествующего  Heavy Metal, Power Metal - мощного в саунде и подаче.
А во-вторых, слышно, что гитарист реально понимает расстановку инструментальных сил на трэке. Это я так предполагал... А в подтверждение этих догадок, точно узнал, что гитарист и есть АВТОР музыки BLAZING ROADLINE. В таком случае нужно подчеркнуть, что в итоговом миксе струнник не «потащил одеяло на себя», адекватно и, самое главное, гармонично отстраивая звук.
Саунд трэка — объемный, атмосферный, живой (слушаю в высшем качестве диска) -  звукорежиссер в теме.
Важное! Вокалист, я уверен на 95 процентов, поет в Power Metal команде, и потому задачи поставленные перед ним он решает так, как он УМЕЕТ, да еще и кого хочешь поучит. Концертная практика? Запросто! Студийная - само собой. И я замечаю в его вокале кроме брендовых фишек его личные индивидуальные обертоны, которые составляют его фирменную марку.  Jose может и в высокий регистр уходить, и чуть обаятельной хрипотцы включить. Причем надо добавить, что автор вокальную партию выстроил не простую, а достаточно драматическую в эмоциональном плане.
Думается это первый — пробный  шар BLAZING ROADLINE, направленный к любителям профильной музыки. Ввиду их «перекормленности» подобным материалом, желаем синглу как минимум хорошую ротацию.
Anvarito: Guitar
Milo: Drums
Jose: Vocals
https://vk.com/blazingroadline

Просмотров: 60 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: