Понедельник, 29.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Cold Womb Descent (Poland) - Forest Cathedrals (2021) - GSP 347
20:07
Cold Womb Descent (Poland) - Forest Cathedrals (2021) - GSP 347

Cold Womb Descent (Poland) - Forest Cathedrals (2021) - GSP 347
"
Как говорил один персонаж: я не обязан всему верить. Так и я - не очень-то верю, что это проект двух астрономов, которых так напекло звездами, что они решили дать "по рок-н-роллу". В кавычках, на самом деле - это лютый спейс эмбиент, какой вы только можете себе представить".

Цитата из моего отклика на тройной CD бокс Ldaovh Trilogy.
На дворе кончается 2021 год, а польские
space-ambient исследователи записали уже новый диск, который несмелым эмбиентным порывом струится буквально из динамиков, просто как музыка для сеанса гипнотизера в черном.

И могу твердо сказать, что созерцание мира через трубку телескопа за несколько лет расширило кругозор авторов до таких размеров, что они решили пригласить еще трех человек в свою компанию. Смотрим.

Eija Risen - everything
Tabique Malevolo - layers in track 5
Kliedziens - bass in track 5
Michael Rumple - vocals in track 5
Nekkomix - mix & master of track 5

И главное, они так вцепились в этот трэк 5, что прямо занятно стало, что они там вытворяют. Но все-таки - по порядку.
В космическом фирменном эмбиенте
Cold Womb Descent появилась синтетическая ударная лунная станция, которая взбодрила обыкновенно мизантропический пейзаж CWD, внесла свою упорядоченность и размеренность - в прямом смысле этого слова.
Мало того, еще далее авторы высыпали из аккуратной коробочки еще синтов, которые начали уже было пристраиваться в бесконечную цепочку поп-синтовых идей, раздирающих ныне дебри бандкампа.

А вот и трэк 5, который в самом деле стал протуберанцем звезды по имени Forest Cathedrals, ибо это Black, Shoegaze-эксперимент, со скримингом и спрятанным хором, хорошей долей отчаяния в вокальном исполнении, так и пессимизма в сооружении музыкального антуража.

К тому же - это самый длинный трэк на диске, неожиданно вдруг поставивший под вопрос направление будущей карьеры группы Cold Womb Descent. (Кто-то усмехнулся).
Я прямо в бандкампе посмотрел, что творится на еще двух, более свежих альбомах группы. Только в самом новом диске Michael Rumple опять засветится в одном трэке. Не более того.

Ну что ж, такова се ля ва, говорят нам астрономы и продолжают писать звездную умиротворяющую музыку...

Этот диджипак - хорошее пополнение коллекции любителя Space Ambient Synth Music. А также любого меломана — для того чтобы обновить качественные источники неожиданного вдохновения.

 

http://gsp-music.com

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: