Суббота, 20.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2020 » Январь » 28 » DEEMTEE - Flawed Synchronization With Reality (2019) - 041GD / SCR-003 - GrimmDistribution
17:01
DEEMTEE - Flawed Synchronization With Reality (2019) - 041GD / SCR-003 - GrimmDistribution


DEEMTEE - Flawed Synchronization With Reality (2019) - 041GD / SCR-003 - GrimmDistribution
Опять к смертоубийству меж тегами - Experimental Black Metal — это полагание издающего лейбла, Avant-garde Black Metal — заявляют архивы. И как всегда, не нарочно, я решаю доложить в кассу 5 коп. Jazzy Black Death Metal. Как говорится, не проходи мимо, дабы не жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Или наоборот).
Архивы нам в помощь. Oscar Martin - это музыкант, скрывающийся за тремя буквами NHT. Сразу - что мне известно точно — он - тот самый, кто стоит за свирепо-симфоническим, очень крутым проектом Garth Arum - супер-находкой Сатанат рекордс. Коротенько скажу, это та музыка, которая открывает двери в неизведанное, или сама эти двери. Ну это надо читать в соответствующем отклике. А сегодня про DEEMTEE.
NHT здесь исполняет --- Vocals, Guitars, Bass, Drums, Synths, напомню, кроме Гарт Арума еще играет играл в Alien Syndrome 777, As Light Dies, Autumnal, Aversio Humanitatis (live), Aegri Somnia, ex-Bloodoline (live), ex-Hybrid (live), ex-Wrong (live), ex-Amargore, ex-Der Kartoffelkult, ex-Fatalitas Band, ex-Fu Fu, ex-Ildur.
Кто не понял, это человек сквозь которого протекает музыка в этот мир. А вот откуда она истекает в этот раз, надо бы еще разобраться. А блэк и дэт направления уже намекают...
Но как раз скажу, для чего нужны настоящие диски и буклеты. Оскар на последней странице разразился тучей тэнксов людям, группам, музыкантам, художникам, всем тем, кто помог ему при записи этого альбома и … выжить после этого трипа. А тема была жуткой.  Главное, он указывает, что в записи участвовали еще 4 человека (архивы ни слова) - вокалистки и вокалисты. Теперь и мы знаем.
Фантастический мистический микс дэт-блэка с фри-джазовыми подходами и улетами. Оскар в своем подполе копает и уже глубоко прокопал тоннель в нижние пределы, где как, уверяют нас эзотерики, начинает слышаться ор, вой, крики грешников, весьма плотно населяющих все круги ада. Но будьте уверены, время от времени там все стихает и оттуда льется чарующая нежная завораживающая музыка, заставляющая нашего исследователя бурить дальше. Это как допинг и мотивация, страх, ужас и кайф, и наслаждение. Для нас важно, что Оскар все фиксирует в записную книжку, а уж потом, вылезая из подполья  и отряхнувшись наскоро, спешит к музыкальным инструментам. Результаты мы имеем честь наблюдать и слушать... но первое слово не оговорка, - настолько визуальны образы DEEMTEE, настолько прописаны они аудиально, что будто начинают жить в нашем мире.
Начальная композиция BIRDS — как раз с эстетикой джаза, экспериментально дэтовая, а потом ультра-атмосферная, насквозь пробитая сто и одной идеей, и ими же разукрашенная. Где вокал - дэтовый гроул с нюансами и колебанием вдоль этой оси, не поет, а вещает как с черного амвона, тут же прорисовывается чистый вокал, который тоже не прочь повитийствовать, … потом включается эзотерический примоченный голос. И вокальные чистые партии на заднем фоне. Это самая длинная песня на более чем 10 минут.
Tunnel of Melting Black Stars -  8 с половиной минут. Шокирующий Black doom experimental. Поддержанный психопатическим харш-скримом, трагическим, адским и главное - искренним. А далее - более проработанная и более полная  партия чистого «райского» вокала. Вот таковы колебания этого психоделического маятника...
Совместный релиз с Suprachaotic Records (Испания).
Официальный дистрибьютор: Dan's Crypt Records (Испания).
8-страничный буклет, Pit-Art CD.

http://satanath.com/distro/item/041gd.html

Просмотров: 223 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: