Воскресенье, 28.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Январь » 9 » GREY NOVEMBER (France) - Novembre Gris (2015) - GS Productions - GSP 104=5CD BOX DigiStack Disc 3 - Solitude
23:29
GREY NOVEMBER (France) - Novembre Gris (2015) - GS Productions - GSP 104=5CD BOX DigiStack Disc 3 - Solitude


GREY NOVEMBER (France) - Novembre Gris (2015) - GS Productions - GSP 104=5CD BOX DigiStack
Disc 3 - Solitude

Ну вообще-то это - небольшое такое демо на 42 минуты. Так что поздравляю, и это в прямом смысле... Как часто мы видели, что на демо музыканты предлагали такой материал, который был позднее забракован издающим лейблам. Странно, вообще, да? Исполнитель старается сделать по-оригинальней, так, как никто еще не делал. А издатель: неплохо, но сделайте так, чтобы больше походило на Paradise Lost. И потом в резюме так и напишет...
В данном случае издатель этого пятидисковго стэка (блока), мне кажется, ничего подобного не говорил, а наоборот радовался, что ему удалось вытащить в регулярный формат то, что было издано 12 лет назад — на то время (а сейчас – 17 лет назад), понятно, что это демо давно затерялось как в анналах истории, так и в коллекциях. И стоило ли его вытаскивать на слепящий свет 2021 года? Сейчас посмотрим.
Cedric Seyssiecq     - моноавтор этого проекта, привел его в действие,  внимание! в 1998 году, записывал и пел все сам, и только в 2011 году в команде появилась вокалистка. Это так. Но отмечу, что даже на этом компакте моментами появляется женский голос, именно - голос. Ну, тоже неплохо, учитывая тот факт, что любое разнообразие привносит новые светотени, дополнительные контрасты, особенно в таком гендерном смысле.
Funeral Doom Metal/Gothic/Darkwave - так определяют метал-архивы стиль проекта. И это исчерпывающее описание, НО как раз в том смысле, что это не отдельные три стиля, а как раз жгучая и одновременно мрачнейшая смесь их. На демо (которое неплохо записано, кстати говоря) Седрик создал удивительный коллаж названных направлений, … и вот думаю докинуть в ту топку еще и стиль Black Metal... Ну потому что солидно расщепленный вокал иногда превращается прямо-таки в блэковый скрим, тоже особенный, уникальный.
Серая мрачная музыкальная пустыня из песка и жалких трав расстилается до горизонта. Минорные клавиши показывают здесь путь, рисуют его прямо на песке. А могучие funeral струнные риффы заметают следы онлайн. Низа прописаны на альбоме ровно в такой степени, чтобы музыка ударяла в грудную клетку и била в лоб. Гроулинг вокалиста таков, что кажется из спектрограммы вырезали  часть стреднечастотного диапазона, составляя впечатление вообще не человеческого голоса...
Местами  гитара истово солирует, поднимая локальные водовороты звука, более четкого и ясного, поднимая настроение, расплескивая облака, давая чуть более мелодического света. Но это только на время. Сейчас исполнитель медленно и печально обрушит этот призрачный мир в глубины, в пещеры, в сырые каверны. Причем парадокс - нечеловеческий гроулинг ощущается как нормальная составляющая этого музыкального падения вниз, а чистый женский голос из левой колонки просто вначале пугает неожиданностью своего появления.
Атмосферный меланхоличный фюнерал, в который добавили 100 капель блэкового настроения и 10 — пыточного стенания в финале.
Высокие оценки.

http://gsp-music.com

 

 

Просмотров: 144 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: