Понедельник, 29.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » In Eternum (Argentina) - The Forgotten Ones (2018) - GSP 243 - CD digipak
15:37
In Eternum (Argentina) - The Forgotten Ones (2018) - GSP 243 - CD digipak


In Eternum (Argentina) - The Forgotten Ones (2018) -  GSP 243 - CD digipak
Замечательная аргентинская команда будто бы открыла архетип Gothic Doom Metal, отрыла там, где она фотографировалась во время сессий (на погосте), стоп, да там и впрямь кто-то лопатой был зафиксирован.
Но суть в том, что на четвертом своем альбоме группа исполняет такой готик дум, какой в палате мер и весов металлического движения должен бы располагаться где-то в районе краеугольных камней жанра.
Спокойный, не броский, ультра-мелодичный - с упором на минор, облицованный мягким гроулом и разрисованный ангельским сопрано. В группе семь человек, занятые по полной программе, есть и клавиши, и скрипка - если соответствующие мысли придут композитору в голову, а приходит постоянно. Кстати, когда я рассматривал сайт и фотографии на нем, то я понял, что группа отлично так гастролировала у себя по стране -  в докоронные времена,  это видно и по сценической готическо-металлической униформе исполнителей. Да собственно говоря, и на ютуб-канале немало роликов бригады - живых выступлений на разных фестивалях и концертах.
Трудно сейчас сказать, кто был командором по части написания мелодий, но гитарист Adrian Massenzana значится среди основоположников команды. Его работа на альбоме - яркая и буквально выдающаяся, саунд так отстроен, что гитара пашет верхним, главным слоем, вырисовывая идеальные мелодические фигуры. Аранжировка поставлена таким образом, что инструменты звучат ясно, четко, не мешают друг другу. Таким образом музыканты добиваются удивительной, и главное, кажущейся общедоступности итогового произведения.
Однако это было бы слишком просто для такой команды как In Eternum. К середине альбома музыканты вдруг начинают педалировать Doom/Death направление, ужесточаясь буквально на глазах, при этом гроул начинает естественным образом превалировать, а сопрано Сильвии Алонсо становится  инструментом взаимодействия. Мне кажется, таким образом группа показывает свою квалификацию в рамках близких жанров, демонстрирует разнообразие подходов. А далее команда немного убыстряется для того, чтобы показать вкусные готик-дэтовые трэки.
В финале мы нарываемся на кавер Phantom of the Opera, и я для впечатления сначала прослушал оригинал. Понятно, что наш кавер мощнее, круче и объемнее оригинала, ведь у нас совершенно иные приемы звукопостроения.  И тот же гроул вписался в тему весьма дерзновенно...
Насчет каверов у аргентинцев есть свое большое мнение, и оно зафиксировано в альбоме каверов «Discover» от 2018 года. В котором мне, кроме прочего, пришлось по вкусу исполнение пинкфлойдовского трэка «Comfortably Numb».  Уже интересно? Скажу за себя, это было круто.
Представленная обложка использована для диджипака.

http://gsp-music.com


Просмотров: 109 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: