Суббота, 20.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2022 » Май » 15 » Insinistra - 2022 - Gates Of Oath — Sinlge
18:39
Insinistra - 2022 - Gates Of Oath — Sinlge


Insinistra - 2022  - Gates Of Oath — Sinlge
Качество имеет значение. Вроде бы понятный тезис, но каждый раз, когда слышишь музыку прихотливую, многослойную, сложную, с тонкими нюансами, об этом вспоминаешь снова. Но... нужна аппаратура хотя бы среднего уровня. Тогда всё пойдет в кайф, тогда уловите все мелодические и композиционные оттенки, созданные музыкантами. Сингл  «Gates Of Oath» группы Insinistra тому живейшее подтверждение.
Symphonic Metal-аранжировка убедительна, мощна, изменчива в настроении - как загадает композитор, по настоящему дышит, как живой симфо-монстр (ищите сюрпризы!!!). Чему есть свои доказательства... Но сначала об аранжировке. Неоклассический образчик разложен, добротно препарирован и собран опять, создав 3D-колосс с поистине оркестровым(!) и металлическим(!) духом, с оригинальными инструментами, неистовыми гитарными соло-пассажами, филигранной проработкой клавишных партий, и низко-глубоких движей бас-гитары. Первое впечатление было такое: лодочка слушателя несется по бушующему морю, и то возносится драматическими светлыми волнами инструментала к небесам, то несется в глубокие впадины, в кромешную тьму, загораживаясь темной стеной брызг.
Мария Пономарева спела волшебным волнующим сопрано на этом треке. Кое-где ее партии даны в хоровой обработке, а где она работает соло, - то просто очаровывают слушателя. (В скобочках. Вот таким и должен быть женский вокал в реальной Метал-Опере). Вся недюжинная эмоция трэка нашла свой канал в голосе это профессиональной певицы. В контраст и в диалог с ней выступает мужской экстремальный вокалист — у него ультранизкий гроул-харш, такой еще поискать надобно... Этот вокал, кажется, олицетворяет темные хтонические силы...
Широкий динамический диапазон этой песни просто покоряет слушателя, захватывая своими экспрессией и атмосферностью.
Базирующаяся в Чехии команда Insinistra запустила  в оборот уже свой второй сингл в преддверие готовящегося альбома. Интрига? Однозначно!
P. S. Я, скажем так, офигел от этих музыкантов. Рядом они положили просто роскошную оркестровку этого трэка. Неоклассика at his best!
P. S. S. Как это мы пропустили первый сингл?
https://vk.com/insinistra


Просмотров: 86 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: