Пятница, 26.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2022 » Май » 19 » INSOMNIA CONTINUUM – 2022 - Against the Fall of Night
20:28
INSOMNIA CONTINUUM – 2022 - Against the Fall of Night

INSOMNIA CONTINUUM – 2022 - Against the Fall of Night

Melodic Heavy Metal — это востребованный жанр в металлической плеяде жанров. Удивлены? Я тоже думаю, что нет. В отличие от многих эпатажных стилей и подстилей, Melodic Heavy Metal родился вместе с самим Heavy Metal, но остался верен своей лирической, душевной константе, той, которая непосредственно ломится в душу слушателю. Четкий (но не зверский)) ) акцент на гитары, чистые вокалы с элементами сильной эмоциональной нагрузки, возможные клавиши, вот что делает привлекательным Melodic Heavy Metal для большого количества слушателей и самих, собственно говоря, фэнов. Ну, в принципе, такую музыку будет слушать любой металлист, не обремененный своими личными стилистическими шорами-предубеждениями.
Так что лидеры московской группы INSOMNIA CONTINUUM знали, что делают, когда в 2017 году  собирали под свои знамена музыкантов. Исполнители выпустили уже несколько синглов:
The Listeners - Single — 2020 (рекомендую послушать)     
Insomnia - Single — 2020...
При этом тестируя окружающий мир по собственным музыкальным правилам и разумениям. Melodic metal band - так в вк написали сами, а в ютубе - «Музыка, навеянная поэзией».  Тот же сингл The Listeners - его лирика основана на поэме британца Уолтера Джона Де Ла Мар.
И вот в году 2022 выпустили очередной сингл, обнаруживая уверенную невозмутимость и следование собственному вырабатываемому пути. Команда  убежденно работает с мелодическим контентом в гитарном оформлении, с выделенным ярким, цепляющим хуком и с хорошим упором на ритм-секцию, которая тащит весь трэк. И конечно, игра, интрига меж двух вокалов: мужским и женским. Трудно выделить, кто тут победил на этом треке, перед обеими вокалистами  поставлены задачи давать сильные Эмоции и даже Страсть. И кажется, никто не хочет уступать. Фишка сыграла, синергия двух вокалов захватывает слушателя..., а там выскальзывает гитара с сольным исполнением, которое явно надо было выдвинуть чуть вперед, с миссией расставить точки над Ё в этом драматическом противоборстве.
Это трэк динамичный, в определенной степени выпуклый, что обусловлено особым строем саунда. Хотелось бы отметить, что этот трэк будут слушать тысячи людей в мпз, а не в высшем качестве, как я. В моем случае - запросто добиться сбалансированного звучания, и низа не утягивают на себя все внимание...

https://vk.com/insomnia.continuum


Просмотров: 96 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: