Воскресенье, 28.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Июнь » 29 » Kalmankantaja - 2016 — Waldeinsamkeit
19:57
Kalmankantaja - 2016 — Waldeinsamkeit


Kalmankantaja - 2016 — Waldeinsamkeit
Атмосферный оккультный блэк метал проект Grim666 с альбомом Waldeinsamkeit. Первый раз в дискографии название на немецком языке, ранее как-то финским обходился. Waldeinsamkeit — «лесное одиночество». Так что и тексты в ту же тему.
И в этот раз Грим666 обошелся без ансамбля (ранее он приглашал коллег). Как мы знаем, такого рода творчество хотя и имеет некоторые особенности в итоговом миксе, но все ж таки выходные данные сильно зависят от творца. Сможет он единолично развить свои музыкальные идеи, претворить в жизнь, создать захватывающие архитектуру и саунд — честь и хвала ему.
Прошлый альбом тоже один записывал и весьма занозистый диск получился (2015) — Muinainen - «Гипнотические немногословные клавиши, фирменная гитарная сборка: гитара + ритм-секция, которая бьет в грудь с претензией проверить дыхательный аппарат».
Так что вынимаем диск из мощной толстенной книги - бокс-сета, вкладываем в принимающее устройство — PLAY.
Клавишными длинными клинками встречает Гри666, но это ненадолго, мягко-взрывные струнные пассажи форестового Black словно прорываются сквозь метровые моховые постели. Ударные бьют деревянными молотами, обернутыми в одеяла из листвы, на глазах сооружается алтарь, призывающий к церемонии, и тут уже из-за ближайших сосен появляется сам волхв.
Скрипучим голосом возгоняет жидкости в старых горшках, шипит снова клавишами, скребет гитарным звуком, на древа наносит красной жидкостью тайные знаки. И вот из-под торфяных болот доносятся утробные звуки, низкочастотная волна страха высвобождается из древнейших слоев суомской земли...
Композер неспешно меняет инструментальные расклады, не давая повода расслабиться, и однако же держа внимание слушателя на строгом поводке. Чем дальше в финский лес, тем более автор гипнотизирует слушателя, если это необходимо.
А там - пожалуйте - бескрайние просторы струнного исполнения, где мечется беспокойный дух местности, который может вызвать и гром, и дождь, и небольшое землетрясение. Эзотерический вклад в альбом Waldeinsamkeit на уверенном сильном уровне, но автор не ограничивается обращением к темным силам — вот вам приветливые и светлые гитарные аккорды, здесь клавишные оптимистические наброски, там  меланхолическое настроение на сто капель.
Конечно, все это тихое помешательство звуков осенено вокалом, резким среднечастотным скримингом, вполне по своей интенсивности подходящими к музыкальному депрессивному контенту.
Depressive Forest Black Metal - таким должен быть приговор по альбому Waldeinsamkeit.

http://gsp-music.com/


Просмотров: 123 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: