Понедельник, 29.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Kalmankantaja — 2017 — Routamaa - From GS Productions Boxed Set
12:43
Kalmankantaja — 2017 — Routamaa - From GS Productions Boxed Set


Kalmankantaja — 2017 — Routamaa - From GS Productions Boxed Set
"Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь".
(с) Мысли из интернета.
Начав именно что с болотистого, полного подозрительных местных звучков интро, которое, кстати, никак не отмечено, а просто является началом первого трэка, группа далее бодро переходит к атмосферному тягостному Black Metal, вполне комфортно быстрому, но не сверхдинамичному, когда это начинает давить на психику.
Grimm666 как и ранее производит почти весь этот блэк-металлический мрачный армагеддон, и клавиши в спецификации (в книге бокс-сете) не указаны. Так что это гитарные и еще гитарные (возможно, все-таки клавишные) маяки мелькают мелодически сквозь мощную вьюгу ритм-секции. А уж тут промашки не дали, если хотели так сделать. Массив аудиального забоя сдвинут сегодня в левую часть спектра. И я, осмотрев внимательнее инфу на странице в бокс-сете, примечаю, что на этот альбом кроме Tyrant - на вокале (можно сказать, постоянного участника) еще пригласили драммера S. Koykka.
Вот и подумалось, что этот камрад самовольно накрутил ручки на звукорежиссерском пульте в сторону низкочастотного помрачения. Если так, то наверное, потом получил от  Grimm666 )). А если это все было согласовано, отслушано и получено добро, то группа сделала еще тест-диск для вашего аппарата, и не только. Дело в том, что низко- и среднечастотная группы звуков имеет тенденцию сливаться в итоговом восприятии. Тут, конечно, и от тренированности ушей хозяина многое зависит.
Все так, но Kalmankantaja продолжает в своем фирменном духе с применением  мелодических соло-партий и длинных риффов исследовать окружающий мир. К середине диска автор-композитор как раз решил замедлиться в мид-темпо — вворачивая щемящие мизантропические струнные послания в серебристые дорожки компакта. А к самому финалу даже допиливая до блэк-дума, но скорее по гибельному настроению, чем по форме.
Компакт, кроме прочего, засыпан нездоровым эпическим настроением, которое отчетливее проявляется после середины и ближе к финалу диска.  Вокал Тирана возможно специально внедрен на условиях, что не будет доминировать, а вольется в это широкое и непроходимое течение депрессивного звука на общих правах. Вероятно, это как раз и надо назвать основным отличием сабжевого альбома от других творений Grimm666, как и явную неочевидность сверхзадачи альбома — когда ты думаешь, что постиг ее, то следующий трэк говорит по-фински: это не так. Думается этим объясняются и высокие оценки критиков — около 79/100.
Кстати говоря, этот диск, как и иные от Kalmankantaja был переиздан во многих форматах — диск, диджипак, кассета, ну и как водится, винил.

http://gsp-music.com/


Просмотров: 105 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: