Вторник, 30.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2023 » Февраль » 10 » NEWTIERRA — 2023 — Single – Stay f(LUCK)ing Crazy
18:15
NEWTIERRA — 2023 — Single – Stay f(LUCK)ing Crazy


NEWTIERRA — 2023 — Single – Stay f(LUCK)ing Crazy
Ну, если на прошлом сингле 2022 — «Say My Name» NEWTIERRA имела  пожелание шокировать и пригвоздить к стенке чем-то острым, то в новом свежем произведении цели психопатичней и одновременно обширнее.
Вокальный хоррор метал трэк «Stay f(LUCK)ing Crazy» точно явился из фильма ужасов, который еще не снят до конца, но режиссер уже грозит черным скрюченным пальцем (в реквизите валялся) : я вам устрою! И самое явное и обнадеживающее - этот сингл, видимо, из альбома, который выскочит как паровоз братьев Люмьер на обезумевшую от страха публику. Во всяком случае,  я желаю именно такого развития событий.
Но все это лирика. А на трэке под забойный бит и скупую гитарную отработку имеем вокальную эквилибристику исполнительницы, голос которой претерпевает некоторые изменения, которые сами по себе достойны некоторого разбора.
От обыкновенного чистого до панковского угарного, издевающегося к взвивающемуся макаберному, который трансформируется в примечательный хоррор-вокал, который, в свою очередь, имеет два с половиной под-аватара : высокий скрим и низкий харш-вокал, который живо мне напомнил голос, который был применен при озвучке оживших мертвецов в культовом фильме Evil Dead.
Но это, конечно, не все. Довольно уверенный самодовольный чистый в cреднем диапазоне + кукольный голос, который в Death Rock бы прокатил на большие баллы. Все эти вокальные аватары общаются меж собой в режиме реального времени, что напомнило опять-таки фильм Split (но там личности выходили по очереди). Не зря же группа добавляет про себя - Mad Metal Asylum.
Кстати, голоса мне подсказали (ого, так это ЗАРАЗНО!!!), что нужно совместить две облоги - прошлого сингла и свежего. Что имеем? Пророческую тему : пол фейса -  менеджер с глубокомысленным выражением лица, а на другой обложке еще пол-лица уже сумасшедшей главной героини. Самый прикол, что здесь она иронически улыбается. Тут последовали философские рассуждения на 3 страницы, но я их удалил.
IMHO, NEWTIERRA идет семимильными шагами к крупному формату и показывает понемногу насколько псих-больным он будет. Pleаse, welcome!

https://vk.com/newtierra

Просмотров: 61 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: