Понедельник, 29.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Декабрь » 26 » Sacral Disfigured — Demo'21 — selfreleased
20:21
Sacral Disfigured — Demo'21 — selfreleased


Sacral Disfigured — Demo'21 — selfreleased
Недавно пересматривал замечательный фильм ужасов еще 2006 года The Gravedancers. (С рейтингом IMDb - 5,5 полностью не согласен). Там есть такой эпизод в больнице - одна из героинь стоит в коридоре и вдруг видит, как на простыне, покрывающей нечто на передвижных носилках, появляются красные пятна. Которые неумолимо растут, и вот уже на полу большая лужа бордового цвета. Героиня в полной истерике, орет, всеобщая паника... Вспомнилось, когда начал слушать тверскую команду Sacral Disfigured — Demo'21.

 

 


Демо начинается с двух забористых инструменталов, что само по себе интересное, но небесспорное предложение. Но что эти два трэка - каким-то странным образом должны приуготовить слушателя к последующему ужасу, это, так сказать, аксиома - положение не требующее доказательств.


Слушаем в лучшем качестве.
Эти, знаете, два инструментала - весьма претенциозные: один на 8 минут, другой на 7. И начинается компакт безапелляционно, будто включив удаленным пультом сессию исполнения обозленных гитарно-реактивных двигателей с неистовым драммингом. Причем гитара вдруг пристрелялась и вроде разборчивее стала по целям и риффам, но ударные точно отбросили все сомнения и пустились во все тяжкие.
Все так, но в финале Predator гитара вдруг вынырнула с неистовым, буквально пилорамным соло. Ее вывели в миксе повыше, она стала слышнее. Так она и продолжила далее в Denial, но буквально - адепт драммашины будто с катушек сорвался. Думается, нужно аппарат поберечь, присмотреть ему более умеренное применение )). Второй трэк - почти традиционный, ближе к умозрительным стандартам звукоизвлечения Death Metal. Хотя и здесь ВАС ЗАМЕТИТ полоскающая долбежка, которая уже иногда находит в себе совести как-то обращать внимание на солирующие партии гитар. А это надо делать.
Олдовое демо а ля финский дэтовый андерграунд 80-х упадет на ваши уши во второй части этого диска, конечно же для меня более кайфовой, более проработанной и более структурированной. Здесь появляется вокал - утробный гроул, неспешный во многом, и основательно тормозящий динамическую часть, которая, кажется, укатывается далеко вперед. Нормальный такой прием. Надо сказать, что вокалист выруливает изредка петь на два вокала, и тут видно, что здесь есть над чем поработать.
У меня так и просилось написать два слова: Morbid Angel... Но я держался.., однако к финалу диска в трэке Disintegration Of The Mind это влияние все-таки показало себя в мере, достаточной для упоминания (и группой Deicide где-то повеяло). Также слышно, что это и апофеоз диска, где видно проектирование композиции и выполнение этих поставленных задач. Появляются мощные стенобитные низа, intro и outro. Это самая крутая вещь на диджипаке. И даже более скажу, именно этим трэком,  думается, обусловлен сам выпуск этого физического носителя.
И тут-то начала вырисовываться и концепция этой записи, и порядок композиций... Я был сильно не доволен, что инструменталы воткнули на места 1 и 2. Однако тут, камрады, все химико-музыкальные опыты, все взрывы и лабораторные практические результаты выставлены по нарастающей.
И главное, они выпустили его! — реальный компакт, селфрелиз, в диджипаке, я знаю - это мечта многих читающих эти строки, пусть эта мечта у кого-то и спрятана давно, далеко и глубоко. Пусть это несовершенная демо-запись, на то она и демо...
Так кому мы желаем успехов на сталелитейной ниве и творческих удач? Вот они:
Никита Куприянов - вокал, гитара
Василий Игнатьев - программирование ударных
Никита Кузнецов - гитара

PS. Вопрос от редакции: А кто же автор енного логотипа?
Ответ: Никита Куприянов.

https://vk.com/sacraldisfiguredband

 

Просмотров: 120 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: