Воскресенье, 28.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Июнь » 6 » Sin Of Redemption (Italy) - Hunted By Myself (2014) - GSP 43 - CD digipak
19:13
Sin Of Redemption (Italy) - Hunted By Myself (2014) - GSP 43 - CD digipak

Sin Of Redemption (Italy) - Hunted By Myself (2014) - GSP 43 - CD digipak

Melodic Black, Метал-архивы уточняют: Melodic Black/Gothic Metal. Такого рода музыкальный микс пользовался большой популярностью 20 лет назад, да и чего греха (Sin) таить и сейчас имеет устойчивый немалый спрос.

Тут есть только одна занимательная фишка, на самом ли это деле Melodic Black Metal? Или просто какой-нибудь готик металл с экстремальным скримингом или харш-вокалом? Все слышно по музыкальной натуре. Вот команда Sin Of Redemption на диске Hunted By Myself играет настоящий Black Metal с некоторым мелодическим уклоном.
Итальянцы организовались еще в 2006 году, и распались буквально после издания Hunted By Myself, как я понял, после гибели вокалиста-гитариста. Состав на компакте - более-менее стандартный, но с приглашением гостевых музыкантов - это были скрипачка Мартина и виолончелистка-вокалистка Адриана.

Так и начали с этой скрипично-виолончельной интерлюдии с наррацией от басиста Кансе. А трэк 2 просто бомбически развеял все подозрения. Оголтелый реально блэк с ревущим скримингом певца Гамба (RIP), сначала быстрый, как поток обжигающей стали из домны, а потом мид-темпо - разборчивый и торжественный. Такой мелодик блэк нам нужен (с).

Причем, дамы и господа, обратите внимание на вокалиста. Этот мэн играл в четырех группах и это совершенно понятно. Такой певец мог пригодиться везде, тем более он отлично интонировал и менял регистры. Я уж не говорю, что он к тому же еще и гитарист. А в одном своем проекте Гамба вообще сам все делал.

Вот типичный трэк для альбома Hunted By Myself. С налета начинает вокалировать Гамба, в зверином низкочастотном харше, вокал который, истинно вам говорю, меняется на ваших глазах, как бриллиант сверкает в лучах солнца. Поддержанный добротной ритм-секцией, которая пробита легкой строчкой скрипки (это в начале ее слышно), а потом начинается блэковый ураган, разборчивый и крышесносящий. Все время мне хочется сказать, что это почти блэк-трэш, но это из-за динамики вокала Гамба, он, как ни странно, диктует эту тенденцию своим исполнением.
Готических сто капель плеснули в трэке
Mirror, спела Адриана — эстрадное сопрано в наилучшем виде. Лирично, напевно, просто островок «нормального» состояния на мелодик блэк метал диске.

По прослушивании этого компакта становится понятно, что настоящий Melodic Black Metal, это тот, в котором Black Metal заживо сгрызает компоненту Melodic. Не могу не отметить и гитарную работу Гамба, его струнные технику и лиризм — отчётливый и прямолинейный в иных местах, а в других - забойный и реально навороченный, подходит как никакой другой лучше для самого серьёзного воплощения противоречивых идей - как и необходимо в стиле Melodic Black Metal.

 

P.S. Нашел! Эврика! Гамба в одной из групп (Ozawabeach) играл трэш!


 

http://gsp-music.com/cgi-bin/shop


 

Просмотров: 118 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: