Воскресенье, 28.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Январь » 3 » SKJULT - Lucifer Hominum Salvator (2020) – SAT276
12:14
SKJULT - Lucifer Hominum Salvator (2020) – SAT276


SKJULT - Lucifer Hominum Salvator (2020) – SAT276
Это третья пластинка кубинского блэк-металлического проекта одного человека. Мэна кличут Conspirator  и он отвечает за все инструментальные позиции и вокал в SKJULT. Кроме того он играет еще в Shrine ov Absurd (а ранее в Dawn of Madness, Heretik, Darkening, Thore, The Chaos Nether Silence, Nergal).
А насчет Кубы я не удивился, по  всем слухам - это довольно горячее место, так что создание достойных команд в стиле Black Metal было только вопросом времени. Тем более, смотрите, в скольких формациях он приминал участие, они ведь тоже кубинские. Я, конечно, поразился белой обложке, но это так - частности. Для настоящего блэк метал проекта.
Вообще  Conspirator весьма вовлеченный в тему черного металла человек, и в своем творчестве старается соответствовать олдовым образчикам Black Metal. Потому, например, на этом диске он выбрал мид-темповую мистерию плотного, но различимого звука, где гитары намертво и начерно сплелись с ударными, создавая эзотерический столп повиновения и поклонения, к коему и приводит своих слушателей. Даже при ярком свете в Гаване на время отключается электричество, а уж при вечернем исполнении черная магия прямо-таки сгущается — когда играет SKJULT.
Из большого арсенала средств музыкальных жрецов  Conspirator выбирает самые мощные, реально атакующие, репрессивные. Иначе говоря - прямого действия. Как я понял из музыкального материала, автор предпочитает С САМОГО НАЧАЛА диска «магический меч», а не тихие заклинания у загадочного алтаря. ОДНАКО и им найдется место на этом компакте. Внятная гитарная атака и различимый темп ритм-секции - лучшие помощники для практикующего мистика. Само собой, для надлежащего оформления этого действа, необходима толковая студия. И сразу скажу: таковая в Гаване имеется -  Profane Misanthropic Craft Studio. Да и сам Конспиратор приложил руку к звукопостроению. Его концепция вполне понятна — The Way Back to the Source (трэк 4) - «Дорога к Истокам». Не раз и не два внимательный слушатель уловит линки на самый олдовый блэк-дэт, блэк-трэш  и даже блэк-дэт-дум. Как композитор Конспиратор прекрасно владеет музыкальным материалом, умеет держать паузу, что так необходимо всем тем в экстремальном жанре, кто отказался строить стену звука.
В принципе и сама эзотерическая тема не терпит большой суеты, а требует скорее вдумчивого распределения музыкальной энергии, трансляции ее в нужное русло. Само собой, гитарная работа отвечает за это направление в самом прямом смысле. Гитара здесь создает вначале четкую очерченную структуру — каркас блэкового здания, а потом еще и умудряется поработать над воплощением дымного или туманного содержания - риффовых и сольных  потусторонних существ, вызываемых хозяином ритуала.
Как вокалист  Конспиратор поет в низком харшевом диапазоне и время от времени сдвигает точку сборки выше-ниже, создавая подходящее сопровождение для своих оккультных мероприятий. В некоторых местах он поднимается почти до чистого эпического вокала. Это неожиданно.

http://satanath.com/releases/item/sat276.html


Просмотров: 135 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: