Воскресенье, 28.04.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2021 » Июнь » 26 » Solarisis (Netherlands) - Of Plague Proportions (2007) - GSP 19 - CD digipak
19:41
Solarisis (Netherlands) - Of Plague Proportions (2007) - GSP 19 - CD digipak


Solarisis (Netherlands) - Of Plague Proportions (2007) - GSP 19 - CD digipak
Эти голландцы выкатывают с самого начала свои нидерландские пушки и начинают весьма бодро палить в разные стороны. При этом создается впечатление, что они никакие не приверженцы Melodic Death Metal, а именно что Melodic Grind/Death Metal. И это весьма отчётливое впечатление. Потому что запись и микс ритм-секции на этом альбоме неслучайно попали в руки людей, увлечённых драйвом и перкуссией.
С 1995 года музыканты собрались в одно подразделение, записали две демо, два полноформата и кой-чего по мелочи — ЕР. Это - все, а результат — достаточно впечатляющий и совершенно точно - забойный. После этого диска ребята финализировали проект Solarisis, а у них у каждого не один, а по несколько других имеются...
Да, конечно, эти металлисты начинали с философии  Melodic Death Metal, а потом начали выруливать на модификацию этого влиятельного подстиля на нечто иное, раскачивая качели в сторону грува и бешеной динамики.
При этом гитаристы взяли за правило технично солировать внутри этих стальных клеток, жечь, так сказать, напалмом - учитывая скоростные данные во многих трэках альбома. Где-то поближе к середине диска музыканты решили понарошку чуть сбросить скорость, и даже сделали это — все равно получилось, как из зенитки пытались лупить медленнее...
Конечно, скорость здесь диктует практически все настроения, но музыканты поняли, что в этот ящик с патронами надо будет заложить толику здоровой эпичности — дали задание гитаристам. Те: — Ноль проблем, будет сделано...
При длительности диска под 50 минут и формате трэков 3-4 минуты, все равно кажется, что трэки по грайнд-коровому короткие, очень угарные и бронебойные.
Тут есть вокалист и бэк-вокалист - по первому занятию - клавишник. Клавиши, кстати, умело и ненавязчиво вплетены в этот коловорот музыкальных событий, как бы в арьергарде музыкальной атаки, придавая флер артистичности этому МДМ-урагану. Или например — после середины диска назрел мид-темповый трэк, где сквозь железную арматуру ритм-секции были слышны дозированные партии ярких струящихся клавишных.
Основной вокал здесь - гроул с небольшими вариациями, и также эпизодически включается чистый вокал — в трэке Raising the Cane, например вокалист даже спел пару строчек.
По обложке вы видите, что музыканты не чужды мизантропическому взгляду на настоящее и тем более на будущее, придя к неутешительному выводу, что человечество понемногу апокалиптично превращается в саранчу. «...из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы...»
Для изданий лейбла GS Productions - не редкость, что в этом диджипаке имеется солидный бонус — на диск дописан EP "Towards Extinction".  Это пять трэков из 2002 года.

http://gsp-music.com


Просмотров: 132 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: