Пятница, 29.03.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2019 » Май » 4 » SYLVAN CIRCLE — 2014 - Transition State - GSP 63 - GS PRODUCTIONS – digipak
22:03
SYLVAN CIRCLE — 2014 - Transition State - GSP 63 - GS PRODUCTIONS – digipak


SYLVAN CIRCLE — 2014 - Transition State - GSP 63 - GS PRODUCTIONS – digipak
Sylvan Circle is a ambient and post-rock/metal solo project from the UK. Это понятно, ну если кому не понятно, то UK - это Объединенное королевство. Эссекс. Город Billericay. Три альбома уже выковал автор.
А прикол в том, что, например, если забить SYLVAN CIRCLE в поиск, то второй линк - это викканский ковен. В курсе слегка? Ну и хорошо!
Пост-рок, пост-металл, - отлично, что вторая категория тоже есть, именно она придает мощь композициям SYLVAN CIRCLE и альбому в целом. Кстати, диджи, изданный на GS PRODUCTIONS, включает в себя два бонусных трэка. От того такой длинный. Не лишние эти компо - уж точно.
Однозначно, что это музыка настроения, немного депрессняка, немного меланхолии, иногда деятельной мизантропии. Автор каким-то образом ассоциирует эти настроения с появлением имаго бабочки из куколки, на обложке и название «Состояние перехода». Мне кажется к бабочкам более грайндкор подходит. Если исходить из ощущений насекомого, которое из оболочки, из состояния глухоты выпросталось в этот безумный мир, с шумами и прочим давлением на простейшую нервную систему.
Композер шаг за шагом, компо за компо вводит нас в состояние перехода, оно немного томительно и сначала мало жизнедеятельно... однако грядет время перемен, медленно и настойчиво... это рисуют и гитарные пассажи и атмосфера, предлагаемая на первых трэках.
Но тут наступает трэк осень, где автор предлагает уже более глубокое погружение, а именно - после дрессуры акустическими струнными из обеих колонок вдруг подключаются гитары электрические и более тяжелые, они бьют в стены массой и пытаются смутить слушателя. Такое включение по новой прочищает сенсоры слушателя, активирует его для восприятия новых(старых) эмбиентальных идей. Эмбиент - это медитация, потому атмосфера SYLVAN CIRCLE не перенасыщена, наоборот композер выкачивает из трэков воздух. Где-то удается а иногда он врывается опять и компо дышат полной грудью - как в A Turn Of The Screw.
Кстати, это полный инструментал, и кажется, что творец озаботился основательно, чтобы мы, слушатели не пожалели об этом.
Относительно бонус трэков, первый - это добротный рок-музон: шустрый и вспененный — энергичный, немного даже с инди-искусом, драйвовый не на шутку. Второй туда же — хард-н-хэви заготовка, куда надо вокал, - для получения максимального эффекта.
http://gsp-music.com/

 

трэк для прослушки есть в вк посте
https://vk.com/resurgamresponces?w=wall216331265_3840

 

Просмотров: 227 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: