Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2015 » Май » 9 » Tremor 2013 Цветы зла – selfrelease
18:18
Tremor 2013 Цветы зла – selfrelease

Tremor 2013 Цветы зла – selfrelease

Сразу скажу, что это селфрелиз, который сделан на совершено профессиональном уровне, то есть - это реальный компакт диск, с типографской полиграфией и нормальным диском (а не цдр), который вы сможете заказать у группы. Я надеюсь что у нее осталась парочка экземпляров для вас. И не надо ждать, когда они кончатся, чтобы потом себе кусать колени, это лишнее в наше и без того трудное время. Лучше просто связаться с группой Tremor...
Так вот, эта тульская группировка занимается в свободное время производством симфо-блак-металла, в сакральной его форме, то есть такой, которая вводит в экстатическое состояние многомиллионный легион поклонников указанного жанра. Да-да, стоило мне подвинуть регулятор звука на +, как я начал с первых же нот сурово убеждаться в этом тезисе. Если учитывать, что коллектив Tremor проводит музыкальные черные мессы на репбазах с 1997 года, и имеет в своих загашниках демку ноль 6-го года, сабжевый диск, а также полноформат 13-го года, то в принципе начинаешь понимать, что это тульское формирование к своим делам относится с должным упорством, маниакальностью и, кроме того, угаром.
Музыкальная волна, которая поднимается группой, имеет собственный отлив темного окраса, совершенно бешеную динамику и разветвленную структуру организации компо. Можно себе представить, как нужно было Tremor впахивать в студии, чтобы создать этот кусок тьмы, тщательно впрессованный в  пластмассовую основу.  Обыкновенно ортодоксальные блэкстеры с большим недоверием относятся к клавишам, и это вполне обоснованная точка зрения. Но также они знают, что существует нездоровая, мрачная и одержимая колонка групп, которые ЗНАЮТ, как клавиши поворотить на путь сатаны, общего дестракта, тотального звукоизвержения. Тогда этот инструмент возводит знатную стену звука, покрашенную в  ядовито-любой цвет, которая никогда не просыхает, всегда цепляет, и отталкивает в свои мрачные закуты. В многих случаях, как и в этом, композеру удается создавать наичернейшее беснование, именно привлекая черно-белую колоду. Клавишная отработка тогда превращается совершенно чудовищным образом в магистраль именно ту-ДА, или ту-АД, как вам больше нравится. Совершенно понятно, что при малейшей ошибке материал превращается в дикую какофонию (чего мы не можем не принимать, однако, по своим антимузыкальным воззрениям) либо дозреет в своем подвале до мракобесного артистического анти-экзорциса. Итог - все таки второй выход более приемлем. На него уповаем, и его воспринимаем на этом диске Tremor.
Моргул вокалировал здесь (да и много чем другим модерировал, как щипцами, в мозговом веществе слушателя — см. буклет). Но об вокале. Кажется, он впадает в совершенный амок при исполнении, и, видимо, на концертах Tremor, которые дает группа, этот фактор только усиливается (и он выпадает из амока в другую реальность). Но его отработка - это само скворчание ада, и прямо-таки аудиальная брендовая визитка одного из подземных легионов. Наши слушатели привыкли ко всему, и надо привыкать к тому, что на блак-металлическую сцену выходит все больше самых угрюмых музыкантов, которые стоически преподают жесточайшие уроки бешеного звукоизложения. Моргул работает в нескольких тональностях: гроул, харш, да еще маневрируя, как самый настоящий одичавший паровоз. Помните ли вы, как вздрагивала ваша печень, когда на вокзале где-то рядом включал сирену товарняк? Так что, будьте готовы, как черные пионеры...
«Гитарность» этого альбома Tremor, как показатель, казалось бы, должна была уменьшаться  с применением клавишной колоды. Ан нет, тут сурово, кроме самого Моргула, в гитарные грифы вцепились еще два камрада Морф и Демониак (отличная команда американская, кстати, есть такая). Вот эта как раз одержимая троица и всполаскивает своим звуком окружающую реальность, доводя ее до черного каления, стремясь к золотому (ис)сечению — то ли упомянутыми уже щипцами, то ли риффами или просто остро отточенными скальпелями. - Соляками этой триады, имеется в виду. Кстати, проходила такая тактическая инфа, что группа Tremor недавно давала концерты без клавишей, что только подтверждает мое мнение о сильном струнном потенциале этой группировки.
Конечно же, необходимо упомянуть, что трак номер 666 - это кавер на металлику Unforgiven. Весьма неожиданное прочтение классики, и вас никак не должен обманывать тот факт, что Морф, к адскому примеру, использовал каким-то неведомым образом при записи этого альбома еще и акустическую гитару. Смотрите правде в белкИ, группа Tremor способна волшебным образом превращать все, к чему она прикасается, в темнейшее и мракобесное. Советую послушать. Получите свою партию pleasure.

https://vk.com/tremor_tula

 

Просмотров: 442 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: