Четверг, 28.03.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2019 » Декабрь » 28 » TRIGGER / MONSALVAT / THE MUTILATOR - Near Death Experience - (2019) - Requiem Distribution
11:02
TRIGGER / MONSALVAT / THE MUTILATOR - Near Death Experience - (2019) - Requiem Distribution


TRIGGER / MONSALVAT / THE MUTILATOR - Near Death Experience - (2019) - Requiem Distribution
Мощнейший тройной дэтовый сплит из групп, которые уже сделали себе имя на российской сцене.  Контора Requiem Distribution, можно сказать, к новому году выпустила это издание, чтобы выпукло показать сильные формации Центральной Руси. Кстати, сразу и замечу, что каждая бригада кроме своих композиций выдала здесь по каверу. Каждая — записала всего по три трэка. Скучать не придется! Потому и начнем!
Сразу скажу, перед диском пришлось какое-то мпз прогнать, да вроде и в нормал качестве. Но как включился компакт, то все резко в колонках поменялось. Низа шикарные, высшие частоты - все прет с ужасающей силой) — нормировано и выверено.
Trigger. С ноль 4-го года работает формация. Три полноформата за плечами. Вдумчивый дэт металл предлагает нам Триггер, в стилистике где-то рядом с дэт-н-роллом, мидтемпово и иначе, но всегда круто, забойно (!), привлекательно для профильной публики. Изобретательно гитарами полощет мозги метальным меломанам, формируя знаковый саунд, качая саундом вестибулярный аппарат, выворачивая наизнанку реальность. Вокалист - как раз в теме этого стиля, этого музыкального экзерциса — лихо рвет микрофоны своим хрипатым рыком.
Fucking Hostile (Pantera cover) — Trigger делает Пантеру рок-н-рольно, размашисто, в полный рост. Мне показалось, что на запись этого кавера потрачено не много времени. И появляется ощущение открытости и хулиганского и отчасти живого выступления...
Здесь три отклика на альбомы команды.
http://www.mastersland.com/index.php?band=2728
Monsalvat. С 1996 года интригует слушателей своим неординарным дэто-трешем. Своим подходом и видением экстремального стиля. Прежде всего — бесшабашностью и безшаблонностью. Каждый альбом (из двух полноформатов, и множества материала формата поменьше состоит дискография коллектива) это специфическая металлическая сага, подразумевающая максимальное соучастие слушателя. И так это собственно и происходит. Нравится вам это или нет. Команда дает высказаться гитаристам, получается сознательное движение к эпическому металлу, проговому трэшу. Monsalvat из тех групп, которые не ставят точку, - потому ждешь продолжения банкета.
I Just Want You (Ozzy Osbourne cover).  Вот и кавер Великого и Ужасного сделан так, что я надеюсь, вырвет всех любителей приглаженного и импотентного «искусства». Настоящий дэтовый искренний кавер, поражающий новым видением композиции, инструментальным вызовом и более всего вокалом. \m/
Monsalvat попадался мне на  третьем сборнике Russian Death Metal Compilation vol. 3 — 2015 - DNR 030 – Darknagar records  https://resurgam.ucoz.ru/blog/russian_death_metal_compilation_vol_3_2015_dnr_030_darknagar_records/2016-03-19-403
The Mutilator. С ноль 5-го года строят музыканты своих слушателей. Два полноформата в дискографии, а также немало стаффа поменьше размерами. Сила бригады в том, что музыканты сооружают настоящий death metal - непредсказуемый, автономный, как тяжелый US ледокол Polar Star, интригующий и многоуровневый. Группа отлично владеет сменами темпа, сверхорганично переходя от одного к другому, выстраивая замечательную архитектуру произведения, где каждый гитарный кирпичик вложен в значимое место. Вокалист — очень уверенный и упрямый исполнитель, которому по плечу любые задачи. Странное сравнение, согласен, но этот - как зловещий паук пакует в коконы своего вокала целые куски трэков.
Sarcophagus (Nile cover). На этот олдовый трэк замахнулись The Mutilator. И верно замахнулись, ибо их стилистика близка этой композиции. И мне более было интересно, как они передадут гнетущее дэтово-думовое зло, что несется у Nile. - Все решаемо, - сказали музыканты и выдали эпическую трансляцию египетского ужаса.
Один отклик на альбом The Mutilator - http://www.mastersland.com/index.php?release=13452 , они также участвовали в Russian Death Metal Compilation vol. 3 и 5. Отклики имеются.

http://requiemdistro.ru/rus/rd/07.html

тизер

https://nitroatmosfericumrecords.bandcamp.com/album/trigger-monsalvat-the-mutilator-near-death-experience

 

Просмотров: 198 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: