Четверг, 25.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Ulvdalir 2008 Flame Once Lost
19:13
Ulvdalir 2008 Flame Once Lost

Ulvdalir 2008 Flame Once Lost

Петроградская блак-металлическая группа со своим первым альбомом тире полноформатом. Хотя ребята начали упражняться во славу сатану еще с ноль 1-го года, компакт случился на Black Devastation Records только через 7 лет. Достойно уважения уже то, что группа не распалась за это время, а уверенно собирала музыкальную взрывчатку в репбазу и формировала черное, чернейшее музпостроение.

Вот этот самый самогон — первачок и поставлен сейчас на прослушку в очень хорошем качестве. Резкий, острый, шершавый блак-метал рядом с гранью человеческого восприятия. К тому собственно и должен стремиться любой блак-продукт. Реально подметим, что петроградцы, хотя и следовали в общем ключе античеловеческого музыкального антимелодического повествования, но, в чем собственно и ценность этого диска, отработали к этому продукту свои собственные приемы звукопостроения и архитектуры траков. Таковые легко идентифицируются даже с первой дорожки.

Сухие шелестящие гитары здесь формируют не бескрайнюю саванну, на которой истовыми поджигателями выстраиваются вокальные экзерцисы да ломкие струнные соляки, которые, словно дикое пламя, гоняют вдоль и поперек совершенно одуревшую от мракобесноватого саунда живность.

Хороший перевернутый крестообразный плюс этого альбома - это звук. Студийщики отработали свои серебряные монеты с настоящим тяготением не то чтобы к объему явленной преисподней, но хотя бы к одному - двум помещениям пекла. Потому ряд звуков расположены где выше, где ниже, а что-то и бегает перед слушателем. Так мне привиделось, по-крайней мере.

Реальный черный продукт для ценителей безобразного.

6/7

 

Просмотров: 480 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: