Пятница, 19.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2020 » Март » 11 » VEHEMENTOR - Dungeons Of Grotesque Symmetry (2019) - SAT252 / MURDHER 031
19:22
VEHEMENTOR - Dungeons Of Grotesque Symmetry (2019) - SAT252 / MURDHER 031


VEHEMENTOR - Dungeons Of Grotesque Symmetry (2019) - SAT252 / MURDHER 031
С 2013 года терзает этот мир звуками смертельно трешевого музла непреклонно яростная формация VEHEMENTOR. Непрестанные репетиции сменяли одну за другой, таким самым реальным и суровым методом отковывалось мастерство, а за ним шло творчество. Но тут даже не порядок важен, я не настаиваю, важен результат. А это компакт-диск который имеет все признаки реального металлического объекта. Не говоря уж про каталожный номер.
Root Metal  - это самоопределение, самоидентификация группы — корневой металл. Уточним, корневой по отношениям к указанным жанрам дэт и трэш. Грув-метал уточняют уже метал-архивы. Честно говоря, я ожидал некоего металлического извержения, а получил тотальное наступление. Здесь же ровное, четкое, мудрое (вот куда отлились стальные опилки с репетиционной точки) музицирование. В самом деле — наш македонский квартет VEHEMENTOR создает мид-темповый (по большей части) конгломерат, в котором все разложено по полкам, все предрешено, и решено заранее. Даже  подавляет своей размеренностью.
Но больше конечно цепляет своими наработками, - как струнными гитарными, так и вокальными. При том гитариста мне бы хотелось слышать почаще с соло-работой, он это умеет и конечно себя показал. Эти моменты четко видны на общем чугунном полотне VEHEMENTOR. Но в итоге получилось более грувово - по своему, кстати. Струнник свое дело знает, умело выстраивает свои пулеметные очереди, кладет их ровно и прицельно
Вокалист полностью встроен в эту средне-темповую машину смерти, он здесь как в танке - отдает команды на открытие огня, гроулит, подписывает приказы на выдвижение на поле боя. Не сильно качает маятник в своем вокальном диапазоне, но как видно композер и не выдвигал таких задач. Однако с течением диска )) разогревается и начинает выдавать более трешевые вокалы. Отмечу, что в этом направлении проявляется более эмоций, больше динамики. В контексте музыкального творчества VEHEMENTOR вокалист профессионально акцентирован на этом диске, составляя в едином механизме важную агрессивную составляющую.
Recommendation? When Death Is Near – ну с таким названием нужно соответствовать. В начале струнник откупоривает несколько емкостей с резкими соляками, ритм-секция пашет пространство настроенным стальным плугом, а вокалист тянет тяжелые кабеля высокого напряжения из прошлых треков — в будущие.
Совместный релиз с итальянцами MurdHer Records. 6-старничный буклет с тектсаи. Pit-Art CD.

http://satanath.com/releases/item/sat252.html


Просмотров: 215 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: