Четверг, 28.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2022 » Апрель » 21 » VIRGINS BLOOD OF CACHTICE - 2015 - Sektor: Accelerating Storage Complex
22:08
VIRGINS BLOOD OF CACHTICE - 2015 - Sektor: Accelerating Storage Complex


VIRGINS BLOOD OF CACHTICE - 2015 - Sektor: Accelerating Storage Complex
Дабы упредить все домыслы и инсинуации - Melodic Death/Black Metal/Grindcore строится на этом диске. Экспериментально - в лучшем смысле этого слова. Ибо наукоград*.
VBOC анализирует и синтезирует в добрых традициях мрачной средневековой науки. И хотя это вроде не совсем музыкальный Франкенштайн, но отчетливые признаки похожих негуманных опытов имеются. Вот вроде по мелодик дэту идет тема, и тут сразу же взрыв, и уже блэковые, специально обученные  аспиранты подносят новую бочку спирта-ректификата во имя науки.
Но этот металлический экспириэнс захватывает -  однозначно. И не только потому, что не знаешь, что будет через 20 секунд. А и оттого, что здесь, в этом альбоме имеются отчетливые приманки саспенса (состояние тревожного ожидания, беспокойства). У Хичкока в фильмах замечено. К слову, очень визуален этот альбом — от старта до финала. Для этого старался композитор, и очень нетрудно сказать, что является центром этого явления.
Во-первых - OST, взятые из документальных и научно-популярных фильмов.
Другой фактор — более сложный и многоуровневый.  Нарочитый хаос с начала, раздвинутые широко глади гитарных построений, поддержанных сложной ритм-секцией и особенно:  харшевым скрежещущим и харшевым скрипящим вокалами - для любителей экстремальных голосов тут раздолье. Композитор сознательно раздвигает аудиальную конструкцию, создавая магнит для нашего внимания.
Интересен широко здесь примененный и освоенный микс (Melodic) Death/Black Metal и Grindcore. Нельзя сказать, что это было сделано идеально. Но процентов на 80 - это близко. И приколы здесь в том, - в какую сторону смещен баланс. Точка сборки здесь двигается от трэка к трэку, создавая, как и полагается, новую реальность. Каждый раз новый чудный (ужасный) мир.
Зачастую кажется, что композитор берет в руки инструмент и ждет, что получится в результате импровизации, которую тщательно фиксируют и допиливают уже в звуковых лабораториях за бронированными дверями. Творец с особым удовольствием чувствует себя в среде инфернально тяжелого индастриала, оттого то нередко ритм-секция выполняет соответствующие задания - приходится ломить как заведенным. Такую тему толпа принимает на ура! на концертных площадках.
Рекомендации? Не задумываясь - Хронос. Здесь группа превзошла себя, обнажила истинное нутро. Показала горизонт, к которому как межконтинентальные ракеты двинулись новые синглы, вышедшие уже в году 22-ом. Хронос - это БОГ ВРЕМЕНИ, который отпускает эту самую дорогую субстанцию во вселенной и так же дорого за нее берет. Death Doom Black-корпорация звуков - VIRGINS BLOOD OF CACHTICE - взламывает ближайшие измерения и заливает все напалмом, поджигая эпическую монструозную «балладу» на скоростных гитарах, посылая вперед тракторный ресурс ритм-секции... но где-то все-таки выцеживая драгоценную думовую константу... ну, это взнос на погребение...
Судя по звуку альбома (слушаю в лучшем качестве) - довольно-таки солидно сделан микс, этим занимался Сергей Лазарь.
Примечание:
Наукоград* - это Протвино, город в Московской области, где базируется команда VBOC.

https://vk.com/virgins_blood_of_cachtice


Просмотров: 90 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: