Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Vistery 2012 Sinister Prophecy - SAT007 - Satanath Records
20:34
Vistery 2012 Sinister Prophecy - SAT007 - Satanath Records


Vistery  2012 Sinister Prophecy - SAT007 - Satanath Records

- Папа, когда говорят: "в конце концов все будет хорошо" - это что значит?
- Как тебе объяснить, сынок... Все мы смертны... И каждый однажды помрет. Положат его в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы... И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к себе, опускай - вот теперь все хорошо".

Это белорусская группа из Минска со вторым полноформатом, изданным еще в ноль 12-ом году. Первый был зарегистрирован в ноль 11-ом, собственно в год образования команды. Архивы любезно сообщают, что группа ориентировалась тогда на олд скул дэт  и на образчики Six Feet Under и Cannibal Corpse. Очень может быть. Мы же сейчас посмотрим, что наваяли музыканты здесь на отдельно взятом компакт диске.
А мне в руки попал уже диск из второго издания, ибо первый был успешно распродан. Официальной дистрибуцией последовавшего издания успешно занимаются такие конторы, как GrimmDistribution (Blr), Envenomed Music (Ukr), Metallic Media (USA), Sevared Records (USA), Rebirth The Metal Productions (Deu), More Hate Productions (Rus).
С первого трака появилось ощущение атмосферного дэт металла, с душой нараспашку и струнами нарезающими нервную систему слушателя на ровные, тактически нормированные куски, в немалой степени из-за вступления. А потом повалил мидтемпо дэт металл - мясистый и сочный, брызжущий свежей кровью... там еще специфические клавишные прогоны нарисовались — для пущего эффекта и упомянутой атмосферности.
А далее начался добротный ураган музла, которое так холят и лелеют истинные поклонники самого смертельного жанра. Надо заметить, что скорость впоследствии немного повысилась - от мидтемпо к более быстрым вещам, но не предельно быстрым, ибо солидное тоннажное грузилово можно рассматривать как тренд этой команды. И многое работает именно на это настроение. Начиная с тяжеловесной ритм-секции, которая как колонна тракторов неторопливо вжаривает гусеничным ходом по любому виду грунта, начиная от асфальтового и оканчивая щебеночным покрытием. В мидтемпо ритм-секция чувствует себя как акула в воде, создавая низкочастотное давление и прессинг, которым славится этот жанр. Поддержка с этого направления явлена солидная и можно сказать увесистая, стреноживая любые проявления критиканства.
Гитарная работа на этом компакт диске судя по  вкладышу записана двумя творческими единицами, и вполне отвечает поставленным задачам. Опытный слушатель знает, что перед исполнителем часто предстает соблазн накрутить, знаете этакого гитарного экстремизма, дескать, пусть удивляются. При этом иногда в техничности не дотягивая и соответственно останавливаясь на полдороге, творчески зависая между двух стульев. Отмечу, что композер Вист не страдал мегаломанией и оставался реально в четких «рамках» (в кавычках) профильного жанра. Я уверен на сто процентов, что слушатели оценили этот порыв, который собственно и обусловил продаваемость этого диска.
Гитарные эскапады Вис ведут себя весьма вольготно и самоуверенно — показывая своим норовистым характером, что маниакальные их хозяева не желают слушать каких бы то ни было упреков в брутальности и жестокости. Наоборот, кажется, упиваются этим и даже занимаются вполне понятным для стиля смакованием бесчеловечного давления на лобные доли мозга испытуемых. Да и не пренебрегая инфрачастотной диагностикой других отделов.
И потому вис действует как  надо - возбуждающе и активирующе на профильную публику, и угнетающе на людей несведущих. После второй половины диска однако примечаешь еще и композерскую упертость создателя этого 9-ти снарядной обоймы. В самом хорошем смысле - устремленность, ибо без того не создать ровный диск.
Настало сказать пару слов о вокаллере, который исполнил стальные партии на этом диске. Этот способный человек движется сугубо в тренде представляемого жанра за что ему отдельное спасибо. И за почти 40 минут игрового времени создана впечатляющая картина брутального, мизантропического настроения. Надеюсь, именно такие задачи ставил композер перед вокалистом. При том особо надо заметить что отработка вокалиста совершенно уверенна, и составляет сильную правомочную грань творчества этой команды.  
Кстати, диск оформлен как гигантский белок глаза некоего левиафана, чем не преминула воспользоваться группа для промо-фотосессий - вкладывая шокирующий компакт в руки женщин с роскошным бюстом.

http://satanath.com/releases/item/sat007.html

Просмотров: 457 | Добавил: resurgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: