Четверг, 25.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Zarraza - 2019 — ЕР - Rotten Remains — Independent — Format: Digital, Digipak
21:11
Zarraza - 2019 — ЕР - Rotten Remains — Independent — Format: Digital, Digipak


Zarraza - 2019 — ЕР - Rotten Remains — Independent — Format: Digital, Digipak
Зарраза - такая зарраза.
И обложка такая ядовито-зеленая. Алматинская инфекционная формация, которая трешует уверенно, сильно, по-дэтовому, чем снискала уважение фэнов тяжкого саунда в Казахстане, да и не только, гораздо шире...
Судя как раз по кавер-арту, Zarraza выпестовала самый настоящий суровый зеленый зомби-апокалипсис в экстремальных тонах. Где ожившие мертвецы в стильных, но потраченных молью противогазах очень даже быстры и даже проворны — смотря по гитарному беснованию и прессингу командного азарта.
В группе два гитариста и потому создать плотный струнный ураган - не тяжко. Другое дело, что музыканты свободно солируют, экспериментируют, дают жара. И это прекрасно. Потому что Zarraza двигается чуть далее просто дэто-трэша, уверенно фомкой ломая замки гаража, где на воротах написано technical thrash metal. Скуки не предвидится.  
Раздвигая обыденность, композер решил дать место национальным казахским инструментам, - приглашенные музыканты детектед. Получилось, как минимум занятно. Ритм-секция звездит басовыми ударами под дых и искрит тарелками ударных. Вокалист Ник густо поливает зверским гроулингом и дает еще несколько соседних тональностей, да так, что у него местами получается диалог с самим собой. Многоголосие здесь РЕШАЕТ и создает дополнительную насыщенность саунда.
Группа Zarraza делает ставку: - на отточенность исполнения, - настоящий инжиниринг саунда, - не в последнюю очередь - на концертные выступления (где делят сцену с мощными металл-коллективами, которые посещают Алматы в последнее время = SEPULTURA (апрель 2019), венграми EKTOMORF (октябрь 2018), с россиянами АРКОНА и викингами TYR (декабрь 2018), россиянами KATALEPSY (июнь 2019). Где можно прикупить, кстати, кой-какого мерча, см вк группы в финале отклика.
Например, прекрасно-зеленый сабжевый диджипак. Надо вам диджитал - вот вам диджитал, а кому реального диска? Вот вам Zarraza в физике! Все ж таки немало народа, которые откинули мысль ставить на флэшку ЭЦП (электронно-цифровую подпись), мне кажется, лучше бы музыканты подписали компакт-диск после убойного концерта.
Глянул на портале http://www.mastersland.com инфу про группу и вспомнил ), что написал уже два отклика на трешеров предгорья Заилийского Алатау.   http://www.mastersland.com/index.php?band=3969 ,
и каждый раз включался в итоге прослушивания красный огонек «прожарено». Есть такой у меня в музыкальном центре. Как в микроволновке. Такой уж энергетический посыл идет с диска. Уверяю вас, в эти промозглые осенние деньки стОИт включить  горячего дэто-трэша Zarraza. Если у вас погода получше — тем более.
Четырёх панельный диджипак, НО с вложенным мини-постером с текстами и инфой по диску.
P. S.
Есть интервью - http://www.mastersland.com/index.php?content=9992# . Подумал: может старое, ан нет, многое сказанное имеет ценность и нынче.
P. P. S.
На бандкампе https://zarraza.bandcamp.com/ инфа: Этот EP -  новый, но в то же самое время - старый. Эти трэки взяты с двух эпишек “Bullets & Beliefs” (2012) и “Cutting Meat. Fast & Loud” (2013). Полностью переписаны.

https://vk.com/zarraza_official


Просмотров: 201 | Добавил: resurgam2716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: