Пятница, 26.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

Блог


ASTARIUM / SPASM OF CHARITY – 2018 - Radiation of Happiness - Collaboration
Ну вот, я же говорил, не надо было спешить с выпуском очередного Predator на широкий экран. Дело в том, что знал - скоро выйдет коллаборация, совместная работа двух коллективов, один из которых - ASTARIUM. И их эмбиент проект можно будет дать как один или несколько кусков саундтрэка фильма. Ну что ж, поезд с Хищником ушел, но зато у нас теперь всегда есть возможность прослушать  Radiation of Happiness.
Как я вижу, ASTARIUM се
йчас по велению сердца то врубает блэка, то строит эмбиент альбомы. Таковые ему удаются настолько успешными, что впору работать источниками частотного излучения не только в кинопромышленности, но и в более приземленных отраслях народного хозяйства — по дератизации, дезинфекции ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

THE SULLEN ROUTE - Last Day In Utter Diseases [re-release] (2018) 022GD - GrimmDistribution
Это тот диск, что поражает, цепляет и утаскивает с первых нот, мелодий и клавишных пробегов. Кажется, вот - команда, которая сказала себе: стоп. Оглянулась в поисках вдохновения и ушла глубоко в себя. А у них «в себе» не так уютно и беспечно, как казалось по-первоначалу.
С Ростова-на-Дону бригада THE SULLEN ROUTE и музыкальным творчеством занимается с ноль 8-го года. Э
то третий альбом, 16-го года. Взят в ладони, внимательно рассмотрен и … переиздан.
Мелодик дум дэт прогрессив метал. Неплохо, - такова категоризация сабжа издающей конторой. Надо соглашаться, надо брать. Печальный квартет нарубал таких дров, что только на э ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)


AORNOS - The Great Scorn (2018) - SODP108 / IA 004 / TTP-CLAW / BMR-001 - Symbol Of Domination
Когда выходит совместный релиз Symbol Of Domination с Ira Aeterna (Ita), The True Plague (USA), Black Metal Records (USA), это как-то заставляет насторожиться. Но я уже насторожился, когда увидел название AORNOS. Я его прекрасно заполнил с прошлого раза. ААА!!! С прошлых раз! Не премину воспользоваться цитатой: «В прошлый раз он наладил более часа высококачественного отборного сложного блэка. В этот тоже час без малого ярится система, выгребая лазером из нутра этого компакт-диска мощные мелодические и антимелодические идеи. Гитара тут выдает такие эскапады, что и не верится, что это всего лишь обыкновенный, хоть и электрический, инструмент. Хотя при чем здесь гитара, когда во всем ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)


Demonic Obedience - Fatalistic Uprisal Of Abhorrent Creation (2018) - SAT192 / SR-358 - Satanath Records
Теперь это полностью дэтово-блэковое извержение из Великобритании. Раньше бывшее греческим. Третий альбом громобойного трио. Второй также выходил на  Satanath Records и вот вам цитата из того отклика: «И прежде всего это доказывает гитарный холокост, что устроен здесь по воле автора, безумный и одновременно страстный, полностью подпольный и маниакальный. По скоростному обрабатывая эти обгоревшие от адового огня наделы, струнник меж диавольской быстроты умудряется вставить темные мелодийные пролеты, подходящие для фюнералист-думстеров, или чуть пободрее — но уничтожающе  «мелодраматические», если здесь можно употребить это слово".
В прошлы ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)


MOONGATES GUARDIAN - Leave The Northern Mountains - MHP 18-278
Интрига номер 1 - удалось ли целиком отмежеваться от наследия Суммо? И вопрос  сразу, какие еще интриги могут оказаться на серебряных дорожках этого диска? Об этом в конце отклика.
Седьмой альбом калининградцев. За пять лет существования. (Уже и празднуют, и подарки есть для фэн-базы). Что ж, хороший результат. Эпишки, синглы, сплит — сопутствующий стафф. Все, как полагается. Поначалу MG, как мне лично показалось, работали в стиле Вели
кого Суммонинга, но вот на предыдущем компакте свернули с той дороги, чтоб выйти на свой путь. Который не слабее указанного. И во всяком случае является полноценной музыкальной интерпретацией идей Толкиена. Но скажу так, даже если вы холодно равнодушн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

SPIRITUAL HOLOCAUST - Feast of Maggots - MHP 17-249 - MORE HATE PRODUCTIONS
Финны посевают железом дэт-металла окрестности города Raahe с ноль 10-го года. Демку и эпишку выпустили опричь сабжа. В которых дали исчерпывающие прогнозы на свое видение развития жанра. Которое они не видели без своего деятельного участия.
И упорно работали над полноформатом.
Кстати, обратите внимание на трехцветную обложку. Она выполнена как раз в блэковом ключе. Блэкари давно приобрели права на выпуск альбомов в таком оформлении. И оказывается, - дэтстеры туда же! Ну да и ок. По-моему весь труйный метал нужно выпускать в трехцветном «гравюрном» дизайне ).
Славная пентаграмма участников создает на этом компакте совершено необычный звук, о чем при случае я расскажу.
Вокалист допре ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)


ATOMIC GRIND! 3 Way CD - Rubufaso Mukufo/ Nervous Impulse/ Epicrise - MHP 17-252/ DNR 041 - More Hate Productions
More Hate Productions и Darknagar Records с непередаваемым цинизмом представляют атомный, а также бластбитовый шторм, который истово и со всем присущим им вкусом приготовили три дэт-грайнд-коровые команды из...
Rubufaso Mukufo из Чехии, Острава. Grindcore/Brutal Death Metal играют с ноль 6-го года, и в 10-ом собрали сил на целый пол
ноформат, до того  и после разминаясь сплитами и эпишкой. В целом через группу прошли музыканты из семи локальных, но очень громких команд. И это воплощение, кажется, из самых злобарьских и бескомпромиссных...
Nervous Impulse из Монреаля. Занимаются аудиализацией Death Metal/Grindcore с ноль 7-го года. Каталог ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)


SAINTORMENT - Defective Mind - MHP 18-257 - MORE HATE PRODUCTIONS
евый шторм идет с Балтийского моря и какие-то 400 км до SAINTORMENT ему не помеха. Сурово, мощно и норовисто работают ребята (все двое) и главное занятно — для нашего брата металлиста.
Тут надо сказать сразу, не отходя от кассы, что группа музицирует с ноль 13-го года (пятерик отмечает в этом) и записала в 15-ом первый альбом. Тогда сваяли его вчетвером. И вот второй полноформат SAINTORMENT явлен этому миру в физическом виде, в таком, котором наиболее вещественно проявляется трешевая жестокость, энергия и особенно драйв. И металлическая двойка музыкантов доказывают, что ВСЕ ЭТО они могут. И потому сабжевый диск - серьезное жанровое произведение, толково прописанное (в формате стиля все окей), очень забористое и тотальное.
Настол ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)


SUNWALTER  2017 Alien Hazard - SLP-017-0256 - Sliptrick Records
Ну, сейчас, мне кажется, только самые непросвещенные люди, насильно отключенные от интернета, не знают, что наша планета давно захвачена инопланетным разумом. Причем, возможно, даже несколькими: одновременно или по очереди ). Доказательства тому просто мозолят глаза туристам в Египте, Южной Америке, да и во многих других местах. Это, например, самые тяжеленные блоки из мегалитических сооружений. Погуглите, сколько они весят, и какова подъемная сила современных самых мощных транспортных вертолетов. Меня лично приколол какой-то ОченьМногоТонный кусок древнейшей гранитной лестницы, брошенный ВВЕРХ тормашками где-то в Андах...
Странно было бы, что такая животрепещущая тема не поднималась в самом передовом жанре современной м ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)


NOROMI LUCALEN - Vihaan Sinua, Jeesus Kristus! - MHP 18-279
«В этих горах по многим местам пылает огонь, и в том огне живут черви, а без огня они не могут жить, как рыбы без воды».
Сказание об индийском царстве. (Вторая половина XV в.)

«... любое вызывание демонов сумерок - затея опасная, вредоносная, не только для самих любителей-экспериментаторов, но и для окружающих их живых существ в радиусе до 50-70 метров. Зато сколько восторга вызывает это адское музицирование Noromi Lucalen (да куда там!  -  звукоизвлечение!!) у искушенных потребителей мощного ядерного черного саунда, которое безблагодатно плескается в...»
Из отклика на первый альбом Noromi Lucalen 2014 Cursed and Forgotten – More Hate P ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 19.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 145 146 »