Пятница, 26.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость

Блог


FLYNOTES - Child In The Woods (2018) – distributed by GRIMM Distr.
FLYNOTES зарубается на экспериментальном пост думе с 2010 года, то есть довольно-таки долго, при том не утратили радость к жизни, гастролям и местной шаурме, судя по фоткам из их вк. А также к студийным записям полноформатов. Сабж - это третий уже альбом формации. И знаете, что я первое сделал на архивах? Откуда. Первое — я проверил, не было ли у них СЛУЧАЙНО когда-либо вокалиста. Нет, не было. Черт. Вот же незадача! Я конечно, представляю дело себе так: формация везде искала этого певца с хорошими данными, даже объявления развешивала на Невском и в подъезде... Увы и ах... А может сразу сказали, как Брежнев: экономика должна быть экономной. На. певцов, еще жрать просят, окромя денег. Может было еще как- ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)


FLYNOTES - Child In The Woods (2018) – distributed by GRIMM Distr.
FLYNOTES зарубается на экспериментальном пост думе с 2010 года, то есть довольно-таки долго, при том не утратили радость к жизни, гастролям и местной шаурме, судя по фоткам из их вк. А также к студийным записям полноформатов. Сабж - это третий уже альбом формации. И знаете, что я первое сделал на архивах? Откуда. Первое — я проверил, не было ли у них СЛУЧАЙНО когда-либо вокалиста. Нет, не было. Черт. Вот же незадача! Я конечно, представляю дело себе так: формация везде искала этого певца с хорошими данными, даже объявления развешивала на Невском и в подъезде... Увы и ах... А может сразу сказали, как Брежнев: экономика должна быть экономной. На. певцов, еще жрать просят, окромя денег. Может было еще как- ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)


IMPACT — Военный ритуал (Military Ritual) - MR 044/ MHP 18-277 - MORE HATE PRODUCTIONS
Рад представить мощную треш-бригаду, неудержимо рвущуюся в топ российских команд, играющих в этом энергетически забойном жанре металла. Трешеров на Руси немало, как групп, так и фэнов, и очень приятно напороться на формацию, отвечающую самым архетипичным чаяниям фанатов — одержимость в саунде, прессинг и вокале, ну и вообще полный треш и угар.
Это челнинский ИМПАКТ, который недавно выпустил компакт-диск на MORE HATE PRODUCTIONS и МЕTAL RACE. И отлично видно, что физический носитель стал своеобразным итогом и порогом, и даже рубиконом для команды, которая с 1914 (чуть не написал), с 2014 года сочиняет материал, собирает, шлифует его. В 15-ом году группа  ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)


NeverDie  2011 The Source of Black Water
Это второй диск из пака, который пришел от группы NeverDie, и это второй их полноформат после альбома ноль 8-го года. И хотя метал-архивы, например, предпочитают прижигать формацию тавром Gothic/Doom Metal, доложу вам, господа, что попервоначалу никакого готика в наличии не имеется, и дума тоже, кстати. А есть жесткий дарк металл, почти мелодик death метал. На два вокала, - оба которых исполняет замечательная Регина. Два вокала: один харшевый - жестокий, и второй - нервическое сопрано. Надо бы поразобраться реально в этом чертосплетении ураганистого металла, жестокого, местами свирепого, и всегда загадочного и частями лиричного (да, да!!!).
А таинственность, как я и ожидал, проистекает от мощной творческой работы гитариста, в букле ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)


Xoresth - Vortex Of Desolation (2018) - 024GD / Front 038 - GrimmDistribution

Этот пакет с землей для любителей Funeral Doom Metal/Ambient, а метал архивы прибавляют - /Drone. Турецкая музыкальная шкатулка из четырех участников. Что немаловажно, сами знаете почему — потому что иногда one man project не хватает запалу на полноценную художественную бомбу. Понятно, не каждый музыкант - Варг Викернес.
Так вот, группа основалась в 13-ом несчастливом году, начала усиленно тренироваться в медленном звуке. И довольно таки успешно и счастливо, заметим, ибо пошел похоронный поток из одного демо, трех сплитов и
двух альбомов, один из которых сабжевый. Все тренировки на репточках вылились в итоге в понимание того, как надо делать трупный музконтент. А к ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

DIE ENTWEIHUNG - The Worst Is Yet To Come - MHP 18-281/ WOD 042 - MORE HATE PRODUCTIONS
Уже 9-й полноформат Melodic Dark Metal или Black Metal проекта одного человека из Хайфы (ранее музыкант жил в Витебске). С ноль 7-го года работающего в жестоком жанре. К тому же архивы указывают вообще его стиль как Вlack metal. А первую дефиницию - Melodic Dark Metal - заказывает издающий лебйл MORE HATE PRODUCTIONS. Так что послушаем внимательно и разберемся. Но уже одно это поднимает градус интриги.

Ну а на самом деле на этот диск залита вполне гремучая смесь — как раз Melodic Dark Metal \ Black Metal и есть. Сразу оптом и в целом.
МДМ по музыке и блэк по вокальному исполнению. Можно было бы загрузить тему, что это мелодик блэк. Но мне кажет ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)


NeverDie - 2018 - Catch a Bird — MZR CD 832
Совершенно недавно ко мне прибыл толстенький пак от группы NeverDie — с двумя дисками — свежим сабжевым и альбомом 11- го года - The Source of Black Water. Решил идти против хронологии, тем более что наслышан о недавней работе формации, и хотелось бы конечно уяснить и расслушать, что они сделали на этот раз.
NeverDie работают, как утверждают архивы, с ноль 5-го года, за это время записали две демки и три диска. Группа имеет добротную кредитную концертную историю, - солидный перечень выступлений и
фестивалей, прошедших с феерическим участием музыкантов имеется на сайте команды. Формация занимается собственным звукопостроением, поиском своего саунда, и, скажем так, извлекает уроки из своей истории. Это я уже имею честь слышать на ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)


CAVUS - The New Era (2018) SAT188 / FGR 028 - Satanath Records
Финская бригада блэк металла, которая включилась в розетку в 07-ом году. За это время взорвала эпишку и два полноформата, один из которых вы возможно имеете счастье держать в руках. Не так и много, скажет кто-то, а я просто посмотрел, что суомцы играют и без того в других командах, так что понимаю — сколько хватило времени, и главное, материала столько и выпустили. И МАТЕРИАЛА! А не просто - наброски на скорую руку, типа: раз в год мы должны выжечь альбом. Это неправильно. Альбом должен выходить тогда, когда он созреет, а не когда это кому-то нужно в виде строчки в отчете.
На данном каменноугольном диске представлен быстрый экстранормальный материал, прописанный, видимо, специально сыровато. Но при этом - все слышно и вс ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)


ANuS - The Constipation Conspiracy - MHP 18-283
«Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ (выделено Res.) постичь ее величие».
Томас Карлейль.
Странно, что человек века XIX так емко и точно определил музыкальные форму и наполнение стиля относительно молодого и родившегося в конце века XX - Gore Grind.

В этот раз More Hate Productions подписали на диск молодую шведскую Gore Grind/ Death metal формацию (Slamming Goregrind, так они себя позиционировали на бандкампе). Молодую, в смысле того, что это первый у них релиз. А в плане обрушивающегося специфического урагана молодыми этих музыкантов назвать трудно. Оказывается, в этой оценке я не одинок. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)


Brahdr'uhz - Land Of Darkness (2018) 023GD / 01LP — GrimmDistribution
GrimmDistribution вместе с  Lepre Productions ( а это швейцарский лейбл, не ровно дышащий по отношению к черноте) выпустили полноформат true raw black metal швейцарцев Brahdr'uhz. На страницах буклета отмечено, что два человека сработали, а на архивах непротиворечиво пишут, что есть здесь голова и он все решает. Ну это понятно, кто голова.
Brahz - guitars, vocals, drums
Penetranalattak Deflagramicide - drums
Этот проект с 17-го года выпускал эпишки, демо и сплит. Наработал одиозной и бескомпромиссной тьмы на 69 минут, а может и поболее, но 69 - это только на сабжевом диске. Вот еще инфа с архивов - немаловажно.
Tracks 2 - 4 взя ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: resurgam2716 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 145 146 »