Среда, 24.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость

Блог


DOOM ARCHITECT 2016 Sententia Prima — NP-004-16 - Narcoleptica Prod.     
Ижевская группа  DOOM ARCHITECT свой второй альбом решила выпустить на лейбле Narcoleptica Prod., таким образом второй раз возвестить миру о своих достижениях в стилистике дум-дэт, которая востребована в широких кругах металлистов по всему земному шару. Команда обозначила себя с 13-года, и на самом деле является дуэтом, где Марина управляется с клавишными, а Александр зверски поет и играет на струнных. На буклете прописано, что он еще программировал ударные. А на архивах — что вокалист. Так что с миру по нитке - и этот пазл сложился - для того, чтобы наконец взять компакт и оценить более 40 минут драматического по ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: resurgam | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)


HORROR NECROS - The Bite Of A Hornet - MHP 15-174 / NP-002-15  - More Hate Productions
Не так давно More Hate Productions совместно с Narcoleptica Productions выпустил дебютный компакт своеобразной команды из Астраханской области. На период выхода этого несомненно замечательного диска, коллектив состоял из двух человек, ориентированных на экстремальную музыку в ее троглодитском проявлении. HORROR NECROS увлекается стилем грув-дэт и соответственно несет его в массы с воодушевлением и «святой простотой». Надеюсь, из этого уже понятно, что ансамбль формирует совершенно изуверский подвид металла...
А это так - стоит только в ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: resurgam | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)


FROM THE VASTLAND - Blackhearts [ep] (2015) SODP028 / HXNRCH054 / SNR CD-013 -  Symbol Of Domination
Один мэн Сина из Тегерана уехал в Норвегию, и уж там решил отрываться на ниве блак металла. Вот черт, знал, куда ехать )). Понимает ли он в блак металле? Коротко — да (ибо еще будучи в Иране навыпускал несколько дисков черной музыки в группе). Потому что он  в Норвегии наваял уже четыре полноформата и немало рубится на концертах, где ему помогают именитые местные музыканты. Поименно не буду, назову только группы в которых они участвовали  и участвуют (ибо все течет и все изменяется): Den Saakaldte, Horizon Ablaze, Pantheon I, Alvheim, Midnattsvrede, ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: resurgam | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)


MENTAL HOME 2016 Угра - MHP 15-142 - More Hate Productions
Переиздание альбома 12 года реномированной московской группы MENTAL HOME (которую некоторые называют одним из краеугольных камней Русского Doom Metal ) произошло на More Hate Productions. Группа работает с 1993 года, сообщают нам архивы, и в ее творческой обойме надежно помещены демка, эпишка, и четыре полноформата, включая сабжевый. Стиль? Стиль — сегодня мелодик-дум-дэт.
Четыре года прошло с момента выхода альбома, говорят, тогда он был выпущен в диджи лимитированным тиражом и теперь фэны такого мелодичного и одновременного мощного саунда смогут приобрести диск себе в коллекцию. Если тогда не успели. А таких, в принципе, много. Потому-то, думается, и пошел опять диск в переиздание. В свое время нашумев ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: resurgam | Дата: 24.07.2016 | Комментарии (0)



Как уже многие выучили, Symbol Of Domination  - это сублейбл Satanath Records, который берется за задания, которые являются или слишком прогрессивными, или совершенно грайндкоровскими, или подозрительными по каким-то другим граням. Это раньше было. А с недавних пор, как видно из релизов, Symbol Of Domination уже просто напросто перехватывает самые разные оголтелые релизы, безжалостно выпускает их у себя и наполняет мир тоской по временам до р. х. когда блак металла было еще не так много, но зато вовсю восславляли Баалзебуба, Иштар, а на широчайших просторах европы Чернобога. Естественно, блак метал был всегда, только менял обличье и аранжировки. Например, кельты Франции в исторические времена поклонялись рогатому богу Кернунносу, хриплыми голосами пели ему здравицы, и по ваше ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: resurgam | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)



Второй полноформат блэкарской белорусской команды из Минска. Группировка шмаляет черным в белый свет с 13-го года, выпустила до этого полноформат и эпишку. А сейчас вот реализован новый альбом, который имеет стильное оформление, выполненное со вкусом и пониманием того, как должен выглядеть истинный блак-метал-компакт. Из такой коробочки приятно диск вытащить да поставить его в приемное устройство, которое с лазерной точностью нарисует то, что видят музыканты, то, что наметил композер. Надо еще задокументировать, что пара участников группировки участвовали в одном металльном проекте, и про них нельзя сказать, что они, дескать, не при делах, ведать не ведают, что творят.
«Медленно и печально» начинают MORA PROKAZA в мидтемпо, сурово наматывая черные канаты нервов на ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: resurgam | Дата: 17.07.2016 | Комментарии (0)



Команда из Руси, посвятившая себя тьме, мистицизму и поклонению злу, выпустила в этом году свой уже третий полноформат. Этот (как и предыдущий) вышел на английском лейбле, специализирующемся на фюнерал думе, дэт-думе и профильным делам. Однако у GOATPSALM есть еще один сумеречный тег, который немало трансформирует ее творчество в истинно подземные андеграундные и макабрические дела. Это эмбиент.
На буклете диска (на 12 страниц) указаны четыре исполнителя, которые приложили немало усилий, чтобы этот диск приобрел по-настоящему зрелое эзотерическое сияние. Был ли проведен при этом черный ритуал? Вероятно, ответ положительный. Мало того, что 1. в буклете GOATPSALM размещена оккультная символика, которая хорошо «светится» на полевом уровне, так 2. с музыкальных данны ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: resurgam | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)



Для тех, кто в последнее время взалкал турбореактивного трэш-дэта, дэт-трэша и прочего мрачняка со смертельным отливом фирмы Satanath Records и Rebirth The Metal Productions (Германия) (еще в 2014 году позаботились о таких гражданах и гражданках) издали в своей линейке вот такой сабжевый диск. Немецкая группа ROADKILL XIII  смело возрождает олдовые традиции Слайер, Криэйтор и Анлешед одновременно, и к тому же в одном флаконе. А то, что такие традиции ценны и почитаемы, говорит неизменный успех команд, миксующих определенные наработки старичков в самом для себя удобном формате (для того, что бы они приобрели поистине ужасающее звучание), реанимирующих ностальгию по пулеметам, расставленным на быстрых тачанках.
Немцы (земля Бавария) работают с ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: resurgam | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)


HELLBOMB – 2016 - Hatebombs From Hell - MHP 16-180 More Hate Productions
А вот еще чудо чудесное, но точнее = монстр из глубин ада. Ибо это HELLBOMB - самое настоящее чудовище из Москвы и Петрограда одновременно. Только по этому факту  уже можно будет судить о размерах этого наизлобнейшего мутанта. Ибо этот коллектив качает в стилях Black/Thrash Metal/Hardcore Punk. Представляете? Я - да. Ибо очень давно я в первый раз удивился, а потом уже — никак нет. Эта музыка убивает всякие чувства )). Блак хардкоре- это на самом деле угар и крантец. Мягко говоря.
Я еще глянул, ребята из каких групп совершили этот геркулесов подвиг. Вот оно перечисление - You Must Murder, ex-Arda, ex-Scartown, ex-Visdommen Mesopotamia Inc., Тролль Гнёт Ель, ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: resurgam | Дата: 09.07.2016 | Комментарии (0)



Недавно я писал про АМЕЗАРАК — про их альбом 15 года. А у меня в пачке, оказывается, располагался еще и более ранний продукт - диск  Daemonolatreia 14 года. Вот цитата из того отклика «Ибо появились достаточно сложносочиненные (для блака) прожженные партии, с которых сыпались уголь и зола. Так мало того, через время гитара, вдруг сойдя с ума, решилась на «лирические», мертвецки запойные, угарные пассажи, более пристойные блак думу. Хорошо..." ну и так далее.  См. соответствующий отклик.  Напомню еще, что это группировка из Златоуста, Челябинской области. Группировка - ибо на буклете диска есть фото еще одного камрада кроме Лорда Dead — это Лорд Ghost. И он отвечал, вроде как за тексты, которыми нашпигован этот альбом АМЕЗАРАК. Текс ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: resurgam | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 145 146 »